4,5

"Любовь - это жизнь, а жизнь - это любовь".
Старинная французская поговорка, правоту которой не отрицал еще никто. Но... не слишком ли часто наша жизнь превращается в выживание?
Мы живем одним…
Издательство: АСТ, АСТ Москва

9 мая 2023 г. 19:34

4 Со сменой декораций

Короткая турпоездка в Италию, у героини случился романчик. Один из группы бежал, не вернулся, смотрителю нагоняй, остальные задумались: как это меняет жизнь ему, его оставшейся в союзе родне, им. И отголоски поездки – сразу, спустя неделю, месяц, год. “Жизнь – театр. Когда меняются декорации, то меняется и драматургия. Пошел другой сюжет: завтраки, обеды, ужины, мытье посуды, а в перерывах – работа”.

Ничего не меняется, рассказ

Старая собака, повесть

стр. 257-318

ISBN: 978-5-17-058122-1, 978-5-403-02178-4

Год издания: 2009

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 11000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 мая 2023 г. 19:34

4 Со сменой декораций

14 ноября 2022 г. 08:12

0.5 Квирбейтинг по интересам

Знаете людей, которые "я не гомофоб, но..." Вот таким рассказом и одарила нас Виктория Токарева, королева вроде бы нестыдной беллетристики. Гомофобный текст в жанре "ой, Вань, гляди, какие клоуны", щедро нашпигованный стереотипами о квир-людях. Давайте посмотрим слайды:

Барбара входила в сексуальное меньшинство. Пусть сексуальное, но меньшинство.

Когда Марина опустила смычок, Барбара ее уже любила. И, как это бывает у лесбиянок, – сразу и навсегда.

В клубе за столиками сидели голубые и розовые. Это был специальный клуб по интересам.

Лучше бы писательница не сходила со своего истинного пути и дальше описывала неприкаянных гетеро дядек и тетек, пришибленных советским опытом.