9 сентября 2009 г. 09:44

Потрясающий язык. Экспрессивный. Яркие обороты и неординарные сравнения. Интересный сюжет. Поиск информации - то, что меня всегда привлекает. Раскрытие загадки. Не тайны, а именно загадки. Красота. Это книга - о красоте. О необычной, стильной, современной, переосмысленной обществом. Читается на одном дыхании, запоем. Под чашку кофе. Есть книги под вино, есть под чай, есть под чипсы. Есть под вскую хрень. А эта настроящая, эта под черный кофе. "Кофеиновую инъекцию она припасала на крайний случай, как серебряную пулю, которой можно сразить химер, поднявшихся на дрожжах серотонинового голода." - Эту фразу я буду цитировать, упиваясь и ее точностью, и ее избыточностью, сравнимой разве что с навороченностью швейцарского ножа. Местами сумрачно. Местами туманно-холодно. Местами сухо.…

23 сентября 2009 г. 16:24

вся в черном, без единого логотипной буковки, она прилетела в Лондон, где на нее свалилось Приключение. все началось с привычной работы и эскапизма. в итоге, по окончанию действия возможность продолжать работу стоит под вопросом, а источник эскапизма одарил простым человеческим счастьем. это не киберпанк, но именно с этой книги я начала знакомство с Гибсоном. это не роман о любви, но человеческие взаимоотношения на страницах романа согревают мои мысли и сердце. это не крутой боевик, но динамично раскручивающаяся цепочка действий заставляет прочитать книгу на одном дыхании. это стоит прочитать.

26 июля 2009 г. 02:00

Образ девушки, которую в прямом смысле тошнит от брендовости этого бредового мира сильно въелся мне в голову своей эстетикой. Книга очень городская, очень много приятного экшена и головоломок. Особенно рекомендую любителям квестов.

2 апреля 2008 г. 12:06

Он получил утку в лицо на скорости 250 узлов

3 февраля 2016 г. 17:20

Первую треть пробивался через чехарду имён, товарных знаков и торговых марок которых в этой книге чуть более, чем дофига. К середине как-то заскучал и почти задумался, зачем я вообще это читаю Очень расстроился, когда книга закончилась, прочитав последние 3-5 глав, буквально, не отрываясь.

30 июля 2017 г. 21:03

5 Киберпанк, который мы заслужили

Невероятная история, это первая фраза, которая приходит на ум после прочтения данного романа.

Хотя, в некоторой степени, я остался в негодовании. Я начал читать книгу по рекомендации Lifelib и купился на теги киберпак, фантастика и альтернатива. Может быть в момент написания и издания она и могла именоваться таковыми определениями, но в наш 2к17 эта история вполне могла бы иметь место в действительности. После прочтения я бы охарактеризовал это как как триллер или детектив.

И вот в момент прочтения меня стал подкупать тот факт, что вот эта самая история вполне могла бы происходить где-то сейчас, на просторах великого интернета и не менее великого ютуба.

Кроме того, героиня романа – это прям вообще отдельная история, ее образ – большая удача автора, молодая, в меру эксцентричная, со своими…