Борис Акунин. Собрание сочинений (комплект из 5 аудиокниг MP3) (сборник)

Борис Акунин

4,8

Издательство: Союз

Catsi

по прокрастинации

28 апреля 2024 г. 16:54

Убит Сибирский генерал-губернатор, а убийца предъявил перед этим документы на имя Фандорина Э.П. А сам же Эраст Петрович берется за расследование и докупается до сути. Кто стоит за террористической группировкой «Б.Г»? Что сделало их террористами? И зачем они совершают свои преступления?

Политика политика и еще раз политика, года идут, а способы все те же. Но не будем об этом.

Несравненный Эраст Петрович, в которого все женщины влюбляются как в пломбирное мороженное, этакая смесь Шерлока Холмса и Джеймса Бонда 35 годков от роду.

В самом начале было скучно, читать про политические игры и прочую шушеру антагонистов мне не особо интересно, политика вот не мое. К своему стыду, но я не смотрела фильм, да и сама книга прошла как-то фоном, поэтому что лучше книга или фильм мне еще предстоит…

Год издания: 2009

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: DigiPack

Catsi

по прокрастинации

28 апреля 2024 г. 16:54

5 мая 2024 г. 20:05

Третья книга из цикла про Эраста Фандорина, и безусловно пока что самая любимая у меня!

Прекрасный представитель герметичного детектива, но несмотря на все зверства этой истории, обстановка в этом закрытом пространстве слишком уж расслабленная)) но давайте обо всем по порядку.

В Париже в одном из богатых домов происходит массовое убийство, десять человек попрощались с жизнью, среди них было двое детей. Все, за исключением хозяина умертвлены то ли снотворным то ли ядом (об этом узнаем позже), лорд Литтлби же умер от удара чем-то тяжелым по голове. Мотивы конечно же крутятся вокруг богатств лорда. На месте преступления найдет значок Левиафана, элитного крупного корабля. Количество золотых значков ограничено, стало быть найти убийцу не так уж и сложно, думает французский следователь месье Гош…