Catsi

по прокрастинации

28 апреля 2024 г. 16:54

Убит Сибирский генерал-губернатор, а убийца предъявил перед этим документы на имя Фандорина Э.П. А сам же Эраст Петрович берется за расследование и докупается до сути. Кто стоит за террористической группировкой «Б.Г»? Что сделало их террористами? И зачем они совершают свои преступления?

Политика политика и еще раз политика, года идут, а способы все те же. Но не будем об этом.

Несравненный Эраст Петрович, в которого все женщины влюбляются как в пломбирное мороженное, этакая смесь Шерлока Холмса и Джеймса Бонда 35 годков от роду.

В самом начале было скучно, читать про политические игры и прочую шушеру антагонистов мне не особо интересно, политика вот не мое. К своему стыду, но я не смотрела фильм, да и сама книга прошла как-то фоном, поэтому что лучше книга или фильм мне еще предстоит узнать. Возможно уже к этому моменту от Фандорина я как-то подустала, поэтому обращала свое внимание на второстепенных персонажей таких как Грин или князь Пожарский. И связи с этим читать книгу было интересней. Повествование идет одновременно со стороны сил зла (революционеров) и сил добра (закон и порядок). Автор рассказывает как тот или иной ключевой момент видят разные герои. Были и смешные моменты. Концовка расставила все на свои места. Звездочка Фандорин как по взмаху волшебной палочки раскрутил все дело.

Серию безусловно продолжу.