Triny

28 апреля 2018 г. 11:38

Добрая и милая книжка. Страниц всего ничего, но на них содержится очень много образовательных моментов. Есть информация как починить шину. Причем показано это очень подробно, вплоть до названий инструментов. Кроме того, ребенку показывают, что он много может сделать сам или при помощи родителей. Он учится работе в паре и тому, что как можно следить за своими вещами (например, хранению своих мелких сокровищ так, что бы они не потерялись). Все это завернуто в очень красивые иллюстрации. Очень достойная книга, которую приятно и интересно читать.

13 марта 2018 г. 15:19

4 Бобры и велосипедные шины

Как можно догадаться, сегодня мы про бобров. Про уже знакомых и почти родных нам бобров: Кастора и Фриппе. Кстати, всё ломаю голову, кем же все-таки приходится Кастору этот самый Фриппе и почему автор тактично обходит молчанием эту тему?.. Ну да ладно, это взрослые вопросы. А мы про детские. Например, про такой: как починить велосипед, если прокололи колесо? Инструкцию ищите здесь: История проста и к приключениям зовуща. Кастор и Фриппе собираются покататься на велосипедах и устроить пикник где-нибудь по дороге. Прямо так и хочется собрать такую же миленькую корзинку с бутербродами и стартануть вслед за ними :) Обратите внимание на иллюстрации. Помимо того, что они красивые, отлично прорисованные и детальные, как и в других книгах этой серии, они еще и идеологически верные :) Например,…

anna_cornelia

2 сентября 2015 г. 14:54

5 Продолжение любимой серии

Ура-ура! Вышли две новые книги про бобра Кастора и его маленького друга Фриппе, и это большой праздник на нашей улице!

Четыре-пять лет назад о Касторе читали все, он был также популярен среди детей 2-5 лет, как Финдус среди 3-6, но потом книги о Касторе кончились и долго их нельзя было купить. У нас лежало три из пяти - и то одну удалось еле-еле раздобыть через kidbookmarket.livejournal.com, - и мы зачитывали их до дыр три года подряд.

А теперь издательство "Мелик-Пашаев" делает такой большой подарок читателям - переиздает все книги Ларса Клинтинга (раньше их издавал "Мир детства медиа", который вообще выпускал много хороших книг, но, к сожалению, закрылся), плюс еще две (таким образом будет опубликовано всё, написанное о Касторе): Кастор и Фриппе , смешную историю о том, как всё можно…

28 октября 2015 г. 11:47

Приключения Кастора и Фриппе продолжаются. На этот раз они решили поехать на пикник на новеньком велосипеде Фриппе, но по дороге прокололи колесо. Оказалось, что чинить велосипед не менее интересное мероприятие, чем поездка на пикник.