3,8

Celebrated as a masterpiece from its first publication, "A Single Man" is the story of George, an English professor in suburban California left heartbroken after the death of his lover, Jim. With…
Серия: Vintage Classics
Издательство: Vintage Classics

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 марта 2024 г. 19:53

3 Тлен и скукота

Это очень скучная история одинокого мужчины средних лет, живущего в солнечной Калифорнии, хотя для его состояния души это место, мне кажется, не сильно подходит. Джордж преподаватель в университете, недавно потерял друга сердца, но я не почувствовала, что он страдает от этой потери.

Он также ходит на работу, читает лекции по литературе и пытается найти общий язык и заинтересованность в предмете у студентов.

Он ходит в спортзал, гордится, что неплохо выглядит и думает понравится ли кому-нибудь.

Ходит в гости к подруге, видимо, чтобы просто заполнить время, но он с ней не особо то и откровенничает.

Есть куча действий, но для меня тут нет эмоций, никаких. Я не считаю, что надо отказываться от жизни, если теряешь кого-то, но тут ощущение, что ничего для героя не изменилось.

Да и для мужчины,…

A Single Man, роман

ISBN: 0099541289, 9780099541288

Год издания: 2010

Язык: Английский

Paperback, 152 pages

"Одинокий мужчина" - экранизация 2009 года.

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

25 марта 2024 г. 19:53

3 Тлен и скукота

Да и для мужчины,…

29 апреля 2024 г. 18:07

5 Нас никто не увидит. Мы же невидимки - вы не знаете? (с)

Мне кажется, автору удалось больше, чем написать книгу об одиночестве престарелого учителя-гомосексуала, потерявшего свою любовь, а следовательно и жизненные ориентиры.

Мне очень понравился главный герой, одинокий мужчина Джордж Фальконер - тонкий, чувственный, скромный, покладистый. По большому счёту, совершенно обычный человек без выдающихся достоинств, если не считать достоинствами чувство юмора, чувство меры и хороший вкус.

Если существуют книги по психологии, изгнание бесов уже устарело.

Человек - существо социальное. Ну да, безусловно.  Когда функционал - мужчина, состоятельный, детородного возраста, умный, с востребованной профессией, с хорошим мягким характером - главные характеристики индивидуума, в которых заинтересован социум. Всё остальное - пофигу, когда же всё остальное с…

Подборки