5 августа 2021 г. 18:40

5 Моя любимая

Не смотря на все - «Стеклянный меч» любимая часть из всего цикла! Тут вам и экстрим, и романтика (не открытая правда, но все же), и мой любимый Мейвин (пхпхп). Вообщем самая любимая книга :)

27 июля 2021 г. 12:22

4 Если я меч, то он сделан из стекла, и уже начинает рассыпаться ".

Если говорит о первой и второй книге, то в первой части мы скорее знакомимся с персонажами,изучая каждого по немногу. Во второй же части книги идет развитие сюжета и событий, а что самое главное, так это то, что
вторя часть книги начинается с тог же, чем окончилась первая; нет такого большого разброса времени и события продолжаются.
Кел и Мера , пойманы и приговорены к казне. По стечению обстоятельств и помощи" Алой гвардии" они сбегают. И вот тут то вроде бы все хорошо и должно идти по задумке, но нет. Из одной заподни, они попадают в другую, ведь они другие, их все боятся и в тоже время восхваляют. Тем не менее, вторая заподня гораздо проще и друзья Меры приходят на помощь. После очередного побега, начинается гонка за новокровками, кто-то выжил, кто то мертв , кто-то попросту не найден…

27 мая 2021 г. 08:09

0 Скука. Отсутствие интересной завязки и кульминации...

С полной уверенностью могу сказать , что 4 дня проведённые за этой книгой, были самыми ужасными за последние несколько лет . Читать или нет , решать только вам, ведь на каждую конфету найдется свой ребенок.

18 мая 2021 г. 22:05

4.5 Виктория Аверяд - Джордж Мартин в уа

Ну вот наконец я поймала то настроение,когда мне хочется прочитать про всякие революции,отчаянно метущихся девушек и постоянные заговоры.

Алую королеву я читала где-то с полгода назад и самый поворотный поворот я все ещё помню,но все-таки пришлось просмотреть книгу,чтобы освежить воспоминания.

В общем,Мэру и Кэла благополучно спасли из Чаши Костей и теперь их везут на базу Алой гвардии. Но там тоже боятся новокровок (и Кэла) и поэтому Мэра решает сама устроить спасательную операцию остальным новокровкам.

После постоянных предательств Мэра находится в раздрае и не доверяет никому. Даже брату. Даже Кэлу. А еще она все ещё цепляется за старый образ Мейвена(за что мне хотелось дать ей подзатыльник. Ну какой Мейвен,когда рядом такой Кэл? Женщина,алло)

Кстати говоря о Кэле.…

AngelDi

31 мая 2021 г. 04:24

5 «Если я меч, то он сделан из стекла. И уже начинает рассыпаться.»

Мэра оказалась преданной. И теперь вместе с Кэлом, принцем-изгнанником, девушка направляется в лагерь Алой гвардии. Ей предстоит найти таких же людей, как она – с красной кровью, но со способностями Серебряных.

«Я – меч, рожденный молнией, огнем – и Мэйвеном. Один уже предал меня, а другой может уйти в любой момент.»

Но прибыв в лагерь, Мэра понимает, что попала в очередную западню. И что здесь снова нужно подчиняться законам. Но Мэра не намерена сидеть на месте, и вместе с Кэлом, со воим братом Шейдом, другом детства Килорном и Фарли, она направляется на поиски других новокровок. Их нужно найти раньше Мэйвена и спасти.

Вторая книга так же наполнена событиями, как и первая. Теперь Мэра в бегах и пытается собрать как можно больше людей для противостояния с короной. С Кэлом у них…

6 марта 2021 г. 18:32

5 Разбитое сердце

Я ещё никогда не читала такой сильной книги. Мое сердце разлетелось на тысячу осколков и никак не желает собираться. Не знаю, что ждёт героев дальше, но не смогу теперь спокойно спать не узнав историю до конца.

Книга настоящая, пропитана проблемами и мыслями с которыми я встречалась в своей жизни и это будто роднило меня с историей и героями. Будто глоток свежего воздуха.

18 января 2021 г. 12:28

☁"Не пытайся соврать лжецу"
☁"Ничье сердце нельзя прочесть до конца. Даже свое собственное"
⠀⠀
7/10
Если "Алая королева" растоптала мое сердце, то добила его концовка этой части. Я не ожидала, что все будет НАСТОЛЬКО плохо. Если честно, мне даже страшно брать в руки "Клетку короля" (третья часть данной серии). Мне страшно, что для некоторых уже полюбившихся героев все может стать ещё хуже. Хотя казалось, куда?
⠀⠀
Данная часть, также как и первая полна интриг, предательств и загадок. Также тут умер один из самых моих любимых персонажей. Вот кого-кого, а его мертвым я увидеть не ожидала. Но сюжет, на мой взгляд уступает первой части. Он слишком быстрый. Хотя грустных и трагичных моментов явно хватает. Последние страницы я читала сквозь слезы, потому что по-другому там не получилось.

Лично меня…

10 января 2021 г. 22:47

4 Не Mare, а nightmare.

«Ничье сердце нельзя постичь до конца. Даже свое собственное».

Совсем неоднозначное мнение о второй части, да и о цикле в общем. Мне понравилось, но что-то в душе так и не откликнулось. Первая половина книги, мне кажется, ни о чем: вроде бы динамика присутствует, сюжет не стоит на месте, но вроде бы НИЧЕГО такого не происходит. Я даже надумывала оставить чтение на потом. Но вторая половина намного захватывающее и атмосфернее, что меня приятно удивило, хотя тут тоже под сомнением.

Начну с недочетов:

1)Раздражало то, как Мэра сама себе противоречила. Постоянно мысленно повторяет фразу «кто угодно может предать кого угодно», но НИКАКОГО урока из этого не извлекала поначалу. Она раз 500 уже упоминала эту фразу, но какой был толк? Да даже в конце все равно поверила словам Мэйвена «я человек…

7 декабря 2020 г. 18:50

Никогда не читайте отзывы других людей!!! Особенно на эту книгу!!! Я совершила эту ошибку и больше ее не повторю. Если бы не те отзывы, то прочитала бы ее намного быстрее.

Сама по себе книга не однозначная. Уже второй раз со мной происходит одна и та же ситуация. В начале книга нормальная, она тебя ничем особо не нагружает, но потом автору удаётся сделать такое... просто к середине книги я уже начинаю ненавидеть главную героиню. И конечно же динамический конец. Вот последние глав 10 были интересными. Не могла прекратить читать.

Мэра. Она начинает меня раздражать, бесить. Пока что мне абсолютно не симпатизирует Мэра. Единственное что не спасёт, то это её окружение. Мне очень понравились новокровки! Особенно бабуля, которая вызывает только тёплые чувства.

Мне нравится, что довольно хорошо…

22 ноября 2020 г. 11:33

Достойное продолжение первой части. Читала с большим удовольствием, оторваться от книги было гораздо сложнее, чем от первой части. Мир нам уже знаком, теперь гораздо проще все представить, погрузиться в сюжет, автор держит читателя в напряжении всю книгу, что позволяет прочувствовать напряжение и состояние Мэры. Концовка интригует, хочется быстрее бежать за следующей книгой.