29 марта 2020 г. 22:21

"Стеклянный меч" это 2 книга цикла Виктории Авеярд. Мы продолжаем читать историю про Мэру Бэрроу, которая по крови красная, но имеет способности серебряных. Как она выяснила, таких как она много и их нужно спасать. Будет много потерь и приобретений, прольётся море красной и серебряной крови. Сможет ли она выйти целой из этой бойни и спасти других?
Само название говорит, что в книге будет много стекла (боли). Возможно так оно и есть, но на меня не подествовало совсем. Да, были печальные сцены, но не более того. Не было такого, чтобы слезы катились у меня с начала и до конца книги. Был только один единственный момент, когда мне было больно читать, но он был почти в самом конце.
Если честно, то книга меня разочаровала. Первая книга была полна загадок, мне было интересно читать. Здесь же…

6 апреля 2022 г. 19:32

Ну что я могу сказать: 1. Сюжет смахивает на Людей Икс: типичная команда людей со сверхспособностями, спасающая мир.

2. Гг очень изменилась и, как по мне, в худшую сторону. Стала чсв, то считает себя на высоте, то оплакивает себя: "маленькая девочка из Подпор осталась только в душе. Я скрываю её за маской холоднокровия, мне хочется плакать, но я должна быть сильной". Бред. Я не узнаю ту Мэру, которая была в первой части. И кстати, почему новокровки не любят гг? Почему она опять считает себя супер особенной, когда вокруг неё люди с такой же мутацией!! Ну камон, серьезно, ты наконец-то нашла похожих на тебя, ну не выпендривайся а

3. Любовная линяя хромает. То она любит Кэла, то отталкивает от себя, то они уже в одной постели спят, то опять ссорятся, то появляется какой-то недоделанный…

31 октября 2020 г. 00:07

5 ЭТО БЫЛО ШИКАРНО

итак думаю все знают сюжет этой книги, тк это уже продолжение истории. 2 книга очень даже не плохая, вполне достойное продолжение. но так как мне нравится Мэйвен, а в этой книге его очень мало, поначалу хотела поставить 4.но! меня так поразила концовка, я даже слезу пустила. это было таак неожиданно. надеюсь продолжение меня не разочарует)
ЧИТАЙТЕ ЭТУ ИСТОРИЮ ОНА ПРЕВОСХОДНА, А МЭЙВЕН КРАШ!!!!

11 декабря 2020 г. 12:04

3 Откровенно скучно...

Событий много, любовная линия ни какая, главная героиня... все меньше и меньше ее понимаю...

8 июня 2021 г. 23:44

5 Я реально влюбилась

"Стеклянный меч" - вторая книга их цикла "Алая королева". Первая книга меня поразила и очень понравилась. Просто восторг. И я прочла вторую.

Книга мне безумно понравилась. Если в первой книге дворцовые интриги и тайны, то в этой - поиски, приключения. Книга сильная для меня.
Что мне понравилось :
1. Язык. Для меня он прост и понятен, четкий.
2. Гг. Она не тупая, очень верная своим друзьям, новокровкам. Ее эмоции настоящие. При чтении совпали с моими полностью.
3. Нет идиотской любовной линии. "ой, вот я тебя люблю, все забыла на свете". Нет. В первую очередь её долг.
4. Повороты сюжета и атмосфера. Очень интересно и закручено. В конце книги я просто разревелась.
5. Наличие карты в книге + обложка просто вау⚡