Путь дельфина. Как вырастить счастливых и успешных детей, не превращаясь в мать-"тигрицу"

Шими Канг

9 февраля 2017 г. 15:52

Мне близка позиция автора касательно воспитания, но книга совсем не понравилась.

6 июня 2016 г. 10:35

Шими Канг, автор книги - выпускница гарвардского университета, врач-психиатр, исследователь, эксперт по мотивации, работает директором программы психического развития детей в Ванкувере. Шикарная книга, читается легко, множество практических примеров из рабочей и личной жизни автора и результатов исследований, очень полезна к прочтению всем родителям 21 века, на мой взгляд. Сегодняшняя модная тенденция, четко прослеживающаяся в России и других странах (как можно быстрее начать пичкать ребенка развивающими курсами, доп.занятиями, чтобы вырастить самого умного, первого, опередить по развитию всех, при этом не давая возможности иметь свободное время для игры, созерцания, да и просто иметь счастливое детство и более мягкий график), может подорвать психику ребенка, привести к тому, что…