22 июня 2018 г. 21:55

4 «Нельзя позволять, чтобы тебя остановило убогое словцо «нельзя».

С этой книгой я познакомилась случайно (если случайности существуют). Я обнаружила её в списке рекомендованной литературы на корпоративном сайте компании, в которой работаю. Почему-то она находилась в теме управления временем, по соседству с книгами Глеба Архангельского и Брайана Трейси. Я ожидала, что книга о тайм-менеджменте, поэтому сначала меня удивило, что автор так много пишет о себе, своем бизнесе, ценностях и взглядах. Но видимо, перед добавлением книги в рубрику «Управление временем», её не читали. Или ошиблись с тематикой, потому что на мой взгляд, она больше относится к мотивирующим и вдохновляющим книгам, формат автобиографии. И если не рассматривать ее как практическую книгу по самосовершенствованию, то можно получить удовольствие от знакомства с автором, окунувшись в его…

14 июня 2018 г. 04:53

2.5

Книга неплохая, но на один раз, не более. Даже и читая первый раз к концу уже становится скучно, т.к. ничего нового нет. Несколько правильных мыслей размазаны на всю книгу и неоднократно повторяются. Единственный плюс - читается легко.

4 июля 2018 г. 16:55

5 Хочешь жить - имей яйца!

Хорошенькая такая мотивационная книжечка. Понравились разнообразные моменты из жизни, детства, бизнеса и прочего. Думал, что будет больше поучительной информации, а нет. Всю книгу идёт основная мысль, что надо "делать". Подача простая и лёгкая, без упоров в сторону "я пахал, пахал и пахал", ведь это итак понятно. Основные моменты: -ввяжись в драку, а потом уже думай как выиграть; -используй эмоции, это сила. Делай то, что тебе нравится и двигайся туда, куда хочешь; -на любом рынке можно занять свою нишу если делать что-то лучше конкурентов; -важность родительского воспитания в вере, поддержке и поощрении инициативы ребенка к действиям и достижениям; -живи. Ни деньги ни отдых сами по себе не приносят счастья. Порекомендую почитать всем. Не долго, не нудно и довольно интересно. Можно…

16 мая 2018 г. 00:02

2.5 Сплошная удача

Ричард Брэнсон просто очень везучий человек, как еще можно объяснить все его хождения по краю. Да у него уникальная харизма, великолепное чутье бизнеса и людей, но одержимая страсть к приключениям могла свести все эти таланты на нет, что обычно и бывает со многими людьми. Поэтому читать некоторые советы было весьма странно и подчас дико, например, совет “Дорожи семьей и друзьями”. Как, простите меня, нужно дорожить семьёй м друзьями если ты бросаешь всё и улетаешь на Монгольфьере в опасное путешествие пытаясь облететь земной шар. При этом он отдаёт себе в том, что может не вернуться, оставляя прощальное письмо своим детям. Совет, который заслуживает доверия и жутко мотивирует - К чёрту все! Берись и делай! Вот его я и беру себе на вооружение.

25 марта 2018 г. 10:04

Книга спора номер три Думай потом делай. расстановка запятой произвольна.

достаточно сложное, отчасти даже обременительное, занятие черпать мотивацию в момент бескрайней отдаленности от вдохновляющих эпосов. равно как и в момент души объятой скорбью по литературному персонажу исторических времен переносится в реальность человека тщеславного - дискомфортно. но возложенные обязательства требуют, посему прошу учесть тот факт, что пишет этот отзыв чопорный конформист-зануда.

приступим: у автора все хорошо. даже когда нехорошо. он не познал усталости, ему не знакомо измождение,  его моральный компас всегда указывает, отнюдь, не на север или юг, а исключительно в девственную высь. подобная неутомимая неудержимость утомляет. равно как и иная сторона все той же монеты - всеобъемлющая серая…

18 марта 2018 г. 13:19

0 Вдохновляет

Отношу эту книгу к типу «волшебный пендаль». Если вдруг сомнения по поводу собственных действий начинают одолевать - открывай Брэнсона. Ключевое отличие этой книги от философских рассказов - легкий позитивный слог и личный пример перед глазами. Во время чтения понимаешь, насколько человек любит усложнять жизнь.

Крайне рекомендую перфекционистам, которые 100% упустят лучшие возможности в погоне за идеалами. Эй ты! К черту всё! Бери и читай!]

12 января 2018 г. 19:12

Первые главы книги я читала с одной мыслью: «чувааааак, да ты отмороженный!» Ни один нормальный человек не подпишется на такое количество безумств. Ни один здравомыслящий человек не примет столько рискованных решений.... Но это явно не о Ричарде Брэнсоне. В этом человеке переплелись авантюризм, страсть к жизни, смелость, честность, коммуникабельность, отличное чувство времени и нелинейное мышление. Уникальный, можно сказать, экземпляр. Читаешь, а ощущение, как будто разговариваешь с человеком-вечным двигателем, который взахлеб рассказывает о всех приключениях, перепрыгивает с идеи на идею и пока рассказывает их успевает придумать еще десяток других. Я не знаю, возможно ли как-то применить правила из этой книги обычному человеку, но уверена в одном — это невероятно позитивная и…

14 декабря 2017 г. 21:36

По началу как начал читать подумал что ерунда, но прочитав до конца много полезных мыслей для себя нашел. У автора очень нестандартное мышление по поводу бизнеса и по поводу политики и по глобальным проблемам человечества. Так что книгу прочитать стоит.

7 августа 2017 г. 05:09

Ничего примечательного. Такая легкая поверхностная автобиография с простыми, всем известными истинами. Понравилась глава про экологию и благотворительность. В целом просто книжечка на 1-2 вечера, скоротать время, послушать миллиардера с опытом. Ничего такого чтобы прям взять на вооружение, извлечь урок, взять на заметку - в общем для меня ничего нового. Но и сказать что прям отстой тоже нельзя. Проходная книжечка на раз.

6 июля 2017 г. 13:55

4 "Берись и делай" Это Мотивация

"К черту все! Берись и делай" , вот к чему подталкивает автор данного произведения Он всю книгу рассказывает про свой жизненный путь к успеху, про свои достижения, взлёты и падения ( в прямо смысле ) Можно удивляться какой же он энергичный, целеустремленный, рискованный, готов всегда принять вызов, этот человек кажется и секунды не просидит на диване!

"Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!"

Вы ничего нового про бизнес в данной книге не узнаете, цель автора не в этом, цель книги поднять вас с дивана, и направить к действию, а ведь это как по мне важно, это как банка энергетика, которая дает толчок! Лично мне очень захотелось стать похожим на автора, и иметь такого друга как Ричард Брэнсон, ведь такой человек уж точно не даст посидеть на диване.