11 октября 2020 г. 21:19

3 Спасибо, Капитан Брэнсон.

Увы, каких-то толковых рекомендаций в книге нет, а большинство советов в духе “Делай, если нравится и не делай, если не нравится”. Спасибо, капитан Брэнсон. Единственный стоящий совет в названии книги. Изначально думал, что книга из бизнес-литературы, а не обычная автобиография успешного предпринимателя, с небольшими наклонностями на мотивацию и экстремальными историями не из бизнеса.
С другой стороны, дельный пример почему некоторых двоечников всё же настигает успешный успех. Если постараться, то можно выжать и прийти к тезисам:
- почему нужно брать на себя ответственность.
- почему риск допустим если он взвешен.
- почему воспитание играет иногда колоссальную роль.
В книге много оптимизма и пофигизма, на который решаться можно, но не всегда нужно. Увы так и не понял, почему книга является…

29 октября 2019 г. 09:13

3 Мотивашка на троечку, но с пивом пойдет

Мое мнение такое)

С другой стороны, от этой книги был эффект и я сдвинулся с мертвой точки, начал что-то делать

3 января 2021 г. 13:50

3 Мотивирует

Хорошо мотивирует, но не более. Смесь мотивации и автобиографии - это пожалуй единственный плюс книги, так как за счет этого читается легко.