14 сентября 2023 г. 13:40

0 В Гаагу!

Что можно сказать о боброедке,фашистке,призывающей убивать людей? Вот такие твари уничтожают Россию! Теперь бомбят и вас! Дальше больше!

27 марта 2020 г. 12:47

4 Сочный язык

Прочитала давно, недавно перечитала, потому что есть экземпляр с автографом. Самое важное, что читается легко. Можно за день осилить. Очень сочный язык - когда читаешь, картинка в голове формируется очень быстро. Юмор приятный в книге. Политика есть, но такая ненавязчивая. История, точнее сюжет, простоватый. Но слог очень приятный Можно с собой в дорогу взять

25 марта 2017 г. 21:59

5 "В Москву!", которая слезам не верит

Вообще, при наличии в­ремени эту книгу можн­о осилить за два дня.­ Нет, не осилить. Про­глотить. И не за два.­ За полтора. Настольк­о рельефный язык, нас­только картинная обри­совка. В "В Москву!" ­мало Москвы и много А­бхазии ("когда Бог ра­здавал людям земли, э­ту оставил себе под д­ачу"), Краснодара, подсолнечной Кубани и м­ного новой России. То­лько для главных геро­ев она никакая не нов­ая. Другой они не зас­тали. Родились в 80-е­, осознали себя к кон­цу 90-х. Страна барах­тается во времени, ко­гда вылезло наружу вс­ё безобразное, что то­лько есть в человеке ­и это безобразное был­о принято, стало норм­ой. Осовремененная "М­осква слезам не верит­" - только более жест­окий вариант, где не ­для каждого запланиро­ван хеппи-энд.

"У автомата с газиров­кой стояла потная оче­редь. С…

11 января 2014 г. 19:22

Как-то неожиданно закончилась книга. Я к ней только привыкла. И страничек еще немного оставалось нечитанных. Оказалось - словарик. перевод с симоньянского на русский. Ну и еще там ерунда всякая. Сам же роман (почему роман?) удивительно короткий. Это первая и пока единственная книга М.Симоньян. Забавная такая штучка, довольно приятная. Как роспись пера, настройка голоса. О чем?: О Сочи Об Адлере О местных и бздыхах О том, что Абхазию Бог оставил себе как дачу, но потом взял да и отдал абхазам. Берите, мол, мандарины сажайте, вино пейте (а, все равно больше ничерта ж не умеют делать). Кстати, шикарно получилось про Абхазию! О красавце Борисе и красотке Норе (нереально красивая пара) ну и про Алину, жену Бориcкину, немножко. О Москве почти ничего.. А что о ней писать-то? Не любит автор…

12 ноября 2011 г. 23:23

Да, Сочи и Адлер в книге описываются именно такими, какими они есть на самом деле. Порадовало местное понятие "бздыхи". Видно, что автор здесь прожил какое-то время.)))

7 июля 2010 г. 14:00

Дебютный роман главреда RT — это краснодарский антидот для читателей, отравившихся пошленьким либеральным нытьем «Сноба.ру» и «Эха Москвы».