4,5

В книгу включены повести «Конь голуб», «Портрет», «Ожидание друга, или Признания подростка». Герои их — современные подростки, которых отличает повышенная совестливость, вдумчивое отношение к жизни.…
Издательство: Детская литература. Москва

25 января 2022 г. 22:29

5 ПОДРОСТКИ ИЩУТ СЕБЯ.

Пожалуй, исключительно редкий случай, когда книга, написанная взрослым АБСОЛЮТНО передала трепетный процесс поиска своего "я" у каждого подростка. Фантастика! На данную книгу стоит обратить внимание черствым взрослым, в первую очередь. Вспомнили какой плазменным, живым было восприятие реальности? Сильное произведение.

ISBN: 5-08-000827-X

Год издания: 1989

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

25 января 2022 г. 22:29

5 ПОДРОСТКИ ИЩУТ СЕБЯ.

Booksniffer

17 августа 2021 г. 13:49

Не раз и не два уже оказывалось: произведения советского времени читаются иначе, явно не в том ключе, в котором они задумывались и писались. Уверен, не планировал Нечаев создать психоаналитическую зарисовку. Его темы были понятны: противостояние городского и деревенского менталитетов, подлинного и потребительского отношения к искусству, максимализма молодости и сомнительной мудрости старших. Женин отец должен был вызывать сочувствие и возмущение, а не стремление посоветовать ему хорошего психолога.

В юношестве мы с этой книгой не встретились, вот только сейчас большой дядя открыл электронную книгу – и охренел.

Главный герой, деревенский мальчик Женя неопределённого возраста, склонен к следующему поведенческому пэттерну:

«Талька тоже решила работать без перчаток, как все, и, не зная, куда…