oxnaxy

Космическая душнила

11 декабря 2022 г. 13:42

4 Спойлер ***

Сумбурный всё-таки получился том, но слишком уж красиво и пугающе здесь безумие, не могу с собой ничего поделать – нравится мне такое.

Кто, что, куда и зачем? Один безумный план сменяется другим, льется кровь, множество второстепенных героев погибают, а Широ ест печенья и конфеты с ликером и не чувствует вкуса. На фоне всего этого Сенджи, он же «Ворон», выглядит просто умопомрачительно (особенно своим пиететом напополам с ужасом перед женским полом). Очень надеюсь, что он здесь останется подольше, а то и вовсе продержится до конца. Безумный монах тоже внезапно меня заинтересовал (своим безумием, ага). Хотелось бы услышать ещё что-нибудь о его прошлом. Да и Ганто (аллилуйя!) наконец собрал себя в кучку и начал действовать. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Больше безумия богу безумия!

Lesstar

Лис-перевертыш

30 октября 2022 г. 17:36

5 "Смерть — тоже свобода, не правда ли?"

Вечеринка из предыдущего тома плавно перетекла в вечер открытий и зарождений новых тайн и заговоров. Забавно, что по структуре тайн "Страна чудес смертников" мне напоминает сериал "Lost" - такие же непонятные вещи наслаиваются на другие непонятые вещи, а открытие любой загадки запускает новую.

Ганта, как всегда, утопает в соплях жалости к себе и своей слабости. Но со временем находит силы попросить помощи у своего товарища для постепенной прокачки способностей. Ну и опять нам размахивают красным флагом типичного пунктика всех сёнэн манг - "никогда не сдаваться". Да, банально, но это всегда работает и воодушевляет.

Настораживает появление какого-то мутного Пересмешника, который, кажется, может поглощать чужие ветви греха. Но в действии его ещё не показали.

Из грустного - плачущая Сиро, в…

25 мая 2019 г. 10:19

Этот томик был лучше предыдущего. Что очень радует. Ганто наконец-то(боже, это правда случилось!) берется за себя и начинает тренироваться. Хотя тренировка с Вороном это просто смотреть как тот избивает ребенка. А еще авторы себе не изменяют, убрав с поля одних сумасшедших, ввели другого - Пересмешника. Что это за темная пташка пока не ясно, но интригует знатно. Интересно что теперь будет с тюрьмой, да и вообще как быстро начнет что-то происходить (да и будет ли...). Радует что Широ и Ганто помирились, и, надеюсь, парень сможет показать что он не слабак, ибо его Ветвь греха явно какая-то особенная... В этот раз моя оценка 4 из 5. И пока мне не хочется бросать эту историю, что явно плюс.

29 мая 2019 г. 20:19

Сюжет DW чууууточку сдвигается вперёд, хотя начинают становиться всё более заметными странные и необъяснимые колебания расклада сил в стычках - Ворон то сливает маленьким бесполезным засранцам, то неимоверно крут; Широ то легко вырубает Чокнутого Монаха, то совсем ничего не может сделать. Но вот Ганта даже порадовал - в кои-то веки вместо жевания соплей и бессмысленных попыток погеройствовать, он решил пойти верным путём - поучиться владеть своей силой. Вообще том получился очень мрачным по атмосфере (даже если убрать привычные уже кровькишки) - сколько же судеб это землетрясение уже покалечило, и о скольких мы ещё не знаем? Но основной интригой пока что остаётся сама Широ - кто же она такая и почему Несчастное Яйцо?

24 апреля 2022 г. 10:37

Очень  интересная манга.Нереально крутой и динамичный сюжет.