viktork

14 апреля 2015 г. 14:24

В книжке фигурируют «черные корпуса», составленные из обитателей ГУЛАГа, которые Сосо тоже собирался использовать для экспорта революции в Европу. Дикая версия? Но как же нужно было «власти» обращаться с народом, уничтожать, ненавидеть и презирать его, чтобы книги изменника получили такой успех!..

6 октября 2014 г. 14:40

Эту книгу нужно обязательно прочитать всем людям, живущим на постсоветском пространстве. Можно не соглашаться с версией автора о начале второй мировой войны, но знать, что такая версия существует надо. Кроме того, Суворов приводит цифры и факты, которые уже сами по себе представляют достаточно большой интерес для людей, которые хотя бы немного интересуются историей советского союза. А вот анализ этих фактов и сделанный из него вывод вызвал и, я уверен, будет ещё вызывать множество споров, и не только среди историков. По-моему, версия, выдвинутая автором гораздо ближе к исторической правде, чем то, что нам рассказывали во времена СССР, да и к тому, что нам рассказывают сейчас, тоже гораздо ближе.

15 мая 2014 г. 11:20

Не первая моя книга этого автора (в принципе в каждой он отображает одно и то же), и вопреки истеричным испражнениям некоторых читателей (очевидно читающих исключительно "животворящую историю, пестро накропаную бывшими обкомовскими и парткомовскими имбецилами с посылом на "великодержавный РУССКИЙ шовинизм", так вот, вопреки всем тем, кто пишет что Суворова нужно четвертовать и аннигилировать, я хочу сказать что верю ему совершено и вполне до конца.

Суворов не рифмоплет, и врать ему тоже как-то не с руки, все-таки не Васей с улицы был, и историю учил не по учебникам, а наглядным реалиям. И адовы попытки нынешней власти РФ обелить и возвести в лик святых всеблагого вождя советского народа и вообще полководца всея Руси выглядят настолько нелепо и убого, что и опального Суворова читать не…

28 июня 2013 г. 14:31

Книга просто отличная, читала взахлеб. Разве что сама теория, конечно, спорная. Наверное, чтобы согласиться или не согласиться с автором, надо быть более образованным в области истории и военной истории в частности. Советую прочитать всем, новый взгляд на историю это всегда интересно, тем более что мы привыкли мыслить стереотипами, а заставить себя помыслить как то по другому, не всегда так просто.

Kenzy

22 мая 2013 г. 13:38

Оценки для этой книги нет и не будет. Автор -- грязь из под ногтей, содержание -- плевок на дедовы ордена и медали, на всех нас. Резуна вернуть, приговор привести в исполнение.

26 июля 2013 г. 18:42

7 из 10 Занимательно.

Раньше из отрывочных сведений о В. Суворове составлялся совершенно иной портрет. Якобы эдакий квасной патриот, обеляющий почем зря всеблагого Сталина. А ничего подобного. Патриот кокакольный, а Сталин - свирепый зверюга, "отличающийся от Гитлера только формой усов". Но зверюга хитрый и умный, которого опасно было недооценивать. Так что, если под настроение, можно пошукать другие книжки В. Суворова.

19 апреля 2013 г. 18:27

Читая книгу, ловил себя на мысли, что вот-вот брошу, закрою и забуду. Но интерес взял верх. Было интересно узнать, что же там в конце. Осилил. Как по мне, книга получилась довольно сложной. Очень много дат, событий и личностей. Читатель просто начинает тонуть во всем этом. Тем не менее главная идея сохраняется на протяжении всей книги и автор постоянно напоминает к чему ведут все эти факты. Однозначно, книга очень противоречивая. Потому не хочу высказывать свое мнение по этому поводу. Кому интересно читайте, делайте выводы и формируйте свою точку зрения. P. S. Постоянно думал, как один человек (автор) может обработать такой поток информации, как можно держать в голове все эти мысли и связи.

George3

15 декабря 2012 г. 22:36

0.5

Рукой этого так называемого автора - предателя Родины, - настоящая фамилия которого Резун, водили и продолжают водить английские спецслужбы. Сам он для этого такими способностями не обладал. "Ледокол" - это надерганые из различного рода первоисточников цитаты, объединенные умелыми руками специалистов. Из этих же источников можно выдернуть цитаты, которые на 180 градусов перевернут содержание этой книги. Больше об этом писать не хочу. Как вспомню эту фамилию - Резун - так руки и чешутся. Сколько человек пострадали от его предательства, причем те, кто учился и работал с ним рядом. Это самое черное предательство. P.S. Не могу не поместить стихотворение разведчика-поэта Василия Ловчикова, работавшего вместе с Резуном: ЛЖЕ-СУВОРОВ Герой под пыткой палача Изменой клятвы не нарушит. Ты ж этим…

1 сентября 2011 г. 21:43

К середине книги блестящая аргументация автора начинает.. надоедать. Не то что бы "вредитель, предатель, что за возмутительные вещи", нет. Ведь по сути и автор не отрицает подвига советского народа в войне против фашизма. Само обилие уместных и не очень аргументов по одному и тому же вопросу переходит границу достаточности. Представляется автор, топающий ногами, брызжущий слюной и захлебывающийся от собственного энтузиазма.

murpfy

4 августа 2011 г. 09:50

"Не дай нам Бог жить в эпоху перемен" Древняя китайская мудрость

Один мой приятель-физик по поводу распада Чехословакии выразился так: "Ну распалась и распалась, пёс с ней, я так считаю". И это, в общем-то, тоже позиция. Действительно, какая разница, что и когда там случилось, если это было давно, и "все они уже умерли". Так вот книга Суворова - это подвиг человека, вставшего на противоположную позицию. Человека, который понимает, что прошлое своей страны, какое бы оно не было, должно быть честно передано поколениям. Это наш опыт, и мы не имеем права отказываться от него, даже если придется признать, что многое из того, чему нас учили - ложь и профанация. История создания "Ледокола" сама по себе достойна хорошего романиста, но сейчас не об этом. Каждый, кто ходил на уроки истории не от…