28 октября 2020 г. 20:15

1 Спойлер r/menwritingwomen

Ох уж эти размышления о женщинах!

Мэйми, изменившая свою позицию на прямо противоположную, да ещё и признавшая себя "глупой девочкой", а мужчин "большими и сильными" - простая фантастика, возможно даже способ выдать желаемое за действительное!

Как могло бы быть: Мэйми оценила жертву Эда, который готов был отказаться от еды, и вот тогда бы все дальнейшее происходило бы не по причине поглощения пищи, а по взаимному уважению. "Мужчины чувствуют такой голод каждый день, правда?" - спрашивает Мэйми, которая работает официанткой, в то время как Джефф продаёт бриллианты.

Женская душа так и остаётся не познана!

Anastasia246

27 декабря 2019 г. 23:42

Продолжаю выискивать настоящие сокровища среди рождественских рассказов (вернее, рассказов на тему Рождества)

Чероки, основатель поселка старателей Желтая Кирка, задумал осчастливить местных ребятишек и устроить для них настоящее Рождество: с красавицей-елкой, мешком подарков и прочим. Да вот только давно не был Чероки в своем поселке: нет здесь ребятишек, не слышно детского смеха, нет топота детских ножек...Это место для суровых мужчин, а овсе не детей...

И вот как раз двое таких серьезных мужчин из поселка. прослышав про затею Чероки, решили - ни много ни мало - арендовать чужих (в смысле ребятишек). Такое могло прийти в голову только мужчинам))

— Я, кажется, начинаю понимать, — сказал Тринидад, — что получить ребёнка напрокат на праздники так же трудно, как украсть масло у человека,…

24 марта 2020 г. 12:05

Короткий рассказ, но полон смысла и любви к отцу. Бывает, что роман в несколько сот страниц читаешь и суть почерпнуть всё никак не можешь или сюжет настолько сухой и безэмоциональный, что даже если улавливаешь суть, она тебе приятна, но ты теряешь её в несоответствующем стиле изложения. В этом рассказе всё прекрасно, начиная от декораций - южный вечер, в хорошей компании на веранде ранчо под звуки пианино, до финала истории, где дочь всеми силами пытается успокоить отца, ведь он приложил столько усилий чтоб порадовать дочь, но переоценил свои познания. Но самое главное, что люди, сотворённые фантазией автора доверяли действиям Мариллы, ведь могли пойти против её лжи и опозорить старого умирающего, что так свойственно людям плохого сердца.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех, дуэль с JuTy

25 мая 2020 г. 00:26

Очень короткий и очень грустный рассказ. Не самый зажиточный владелец ранчо покупает своей дочери пианино. Похваляясь перед этим с особой гордостью тем, что лучше него никто в инструментах не разбирается и не допускает никого помочь с покупкой. После того, как пианино доставлено, дочка увиливает, отказывается на нем играть. Рассказы О.Генри всегда с "твистовыми" концовками. И они всегда о людях - их взаимоотношениях, ошибках, любви, долге. Этот рассказ немного уступает другим мною прочитанным у автора тем, что он очень предсказуем. Там, в принципе, сразу понятно в чем дело. Но менее трогательным, конечно, он не становится.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

18 ноября 2019 г. 13:50

О'Генри знает, как увлечь читателя небольшим рассказом. Джонсон Сухой Лог - овцевод в прошлом. Скопив немного денег, он купил дом в Санта-Розе и перешёл в категорию "пожилых холостяков". Ничего и никто не трогал сердце сурового Сухого Лога. Однажды он посадил у себя на территории клубнику и был очень рассержен, когда соседские дети повадились её воровать. Однако, Панчита О'Брайан, старшая из группы ребят, внезапно привлекла внимание хозяина клубники. В девятнадцать лет она была чудо как хороша. И в душе Сухого Лога расцвело бабье лето.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

31 октября 2019 г. 22:09

Осторожно, возможен спойлер! Папаша, владелец ранчо, покупает своей любимой дочери пианино для ее удовольствия. При этом, доверяясь исключительно только своим понятиям при выборе, уверенный в своей безоговорочной компетентности по любым жизненным вопросам, в том числе и по поводу музыкальных инструментов.

По печальному стечению обстоятельств, поездка за пианино влечет за собой серьезную простуду отца и его скорую смерть. И вот на смертном одре он просит дочь поиграть для него на новом пианино. Однако та отговаривается и любыми способами увиливает от выполнения его просьбы, при этом уверяя, что инструмент великолепен.

ГГ, влюбленный в девушку, удивленный странным ее поведением, желает узнать, в чем причина ее отказа от выполнения воли ее отца, и тогда она открывает ему, что на этом…

8 августа 2019 г. 15:07

Этот рассказ просто кладезь цитат. И вся его суть, «вишенка» на торте остроумия в сливках иронии, в последнем абзаце. И как же хорошо, что среди этих «жвачных двуногих», среди мужчин, нашёлся хоть один, кто наконец-то, пусть и в общих чертах, но понял загадочных женщин. Насколько бы нам, женщинам, легче жилось, если бы все мужчины усвоили эту науку. Ну а если серьезно, то это отличный рассказ, веселый, действительно остроумный, но не перегруженный и не доходящий до заумного. Легкий и энергичный стиль О. Генри, меткие замечания и забавная ирония над действительностью, хотя вообщем-то он прав.

7 мая 2019 г. 11:47

Забавная книга на тему "не строй из себя тонкую чувствительную натуру". По-своему неожиданно: кажется, что статистика - самая скучная наука, а вон оно как дело повернулось... Ну, и радует, конечно, рецепт, как бы это сказать, "не схождения с ума". Психологически достоверно и позитивно: не "психи друг друга задушили, находясь в закрытом помещении", а "друзья сохранили свою дружбу благодаря хорошим книгам". Очень правильная мораль, к тому же прикольно поданная.

21 марта 2019 г. 14:00

Небольшой рассказ о лжи во спасение. Любящий отец покупает дочери пианино, как она и мечтала, только вот девушка не играет на нем и придумывает оправдания для этого. В связи с этим Марилла сразу вызывает подозрения, читатель ждёт подвоха в этой , казалось бы, милой девушке, но всё оказывается весьма просто. На таком небольшом количестве страниц О. Генри смог и описать природу, и довольно живо обозначить персонажей, и даже вписать рассказ в рассказ. "Пианино", как и другие рассказы автора, прямо пропитан любовью и верой в человечество. Единственное, я так и не поняла о каком устройстве идет речь.

Queen_Gerda

Просто Читатель

5 января 2019 г. 09:50

3.5 Шерше ля фам

Телемак и Пейсли были истинными друзьями, про которых говорят "не разлей вода". Их дружба насчитывала уже семь лет, наполненных тяжёлой совместной работой и совместными же развлечениями. Они действительно через многое прошли вместе. В одно из путешествий в Лас-Пиньос, чтобы предаться "безделью и легкомыслию", они встречает прехорошенькую вдовушку. Дружба могла бы закончиться в тот же момент, но, к счастью, мужчины смогли заключить джентльменское соглашение. Выполнение его условий выглядело порой весьма нелепо.

— Извините меня, сударыня, — говорю я, — но, пока не придет Пейсли, я не могу вам дать вразумительный ответ на подобный наводящий вопрос.

Я ожидала трагедию, драму, а вышла очень даже презабавная история, немного поучительная (например, что не стоит приплетать имена друзей по…