6 февраля 2023 г. 22:36

4 Миленько…

Прочитала обе части)Читается легко ....но скучновато)Слишком просто )В лет так 12-14 очень прям интересно .А вот для постарше не вариант .Цена на эти книги завышена слишком.Оформление красивое

2 января 2023 г. 13:15

3 Слооожно

Очень необычная, я бы сказала история. Сложновато воспринимается, слишком тяжёлый слог у автора.

Но мне очень понравилась эта интрига, которая держалась на протяжении всей книги.
Очень много красивых и с глубоким смыслом цитат.

Я не очень понимала героев в некоторых моментах, и наверное поэтому не до конца поняла смысл.

В книге царит новогодняя атмосфера, так что очень рекомендую читать её зимой.

Всем рекомендую к прочтению)

#ШКВ

FlorianHelluva

28 сентября 2022 г. 22:09

3 Спойлер

Я помню, что пару лет назад сериал гремел, как отличная рождественская история. Но я до него не добралась, поэтому хоть какую то читательскую интригу сохранила.

Наверное в целом это мило... Хотя не могу сказать, что меня что-то особенно умилило. Проблема в том, что мне совсем не понравились герои. В Лили чувствуется откровенный едва взрослеющий ребенок. А Дэш наоборот строит из себя взрослого, даже несколько циника с оттенком выпендрежа, тогда как сам недалеко ушел от подросткового возраста. Да он даже все еще в подростковом возрасте.

И все те возможно волшебные кадры с атмосферой Рождества и Нового года... Красный блокнот попадающий то в одни, то в другие руки... Наверное оно все должно захватывать. Но то ли я такая бука, то ли мне просто не попало в настроение. Сейчас конечно еще и не…

8 января 2023 г. 23:47

2 ждала лучшего

Думала будет легкая новогодняя книга, но…вообщем воообще не понравилось, к середине стало более завлекать. А так считаю что много воды, действия главных героев вообще не понятны. Иногда прям бесишь не которые моменты. Думаю что не буду ее перечитывать точно, оставлю на полках только потому что это был подарок, а так ожидала лучшего интересно посмотреть фильм. Вроде есть экранизация. Читала отзывы кому то нравится, но я вообще не поняла чем она могла зацепить. Взяли многие темы и я что то не увидела,что бы их раскрыли. Вообще ставлю 2 звёзды и не больше. И то одна за содержание, а другая за оформление обложки, она тут самая красивая.

19 декабря 2022 г. 02:10

Ещё один лёгкий подростковый роман. Интересный и довольно невинный, что очень подкупает.

Герои - 17 летние подростки, Дэш и Лили. Персонажи хорошо прописаны, имеют свою историю и особенности характера. Познакомились весьма необычно - скучая в канун Рождества,Лили с братом придумали своеобразный квест, условия которого написали в записной книжке. Они спрятали монескин в книжном магазине, где Дэш его случайно обнаружил и принял условия игры.

Эта парочка оказалась довольно эрудированной. Оба любят в свободное время полистать словарь и узнать происхождение того или иного слова. Неудивительно, что их первый поцелуй состоялся в архиве библиотеки. Подробности узнаете, если вдруг решите прочитать роман

Arleen

17 февраля 2022 г. 15:23

4.5 Прогулки по зимнему Нью-Йорку

Обычно я сначала читаю книгу, а уже потом смотрю экранизацию, но с этим романом получилось с точностью до наоборот. В 2020 году я посмотрела сериал от Netflix, и экранизация оказалась настолько милой, светлой и доброй, что захотелось прочитать и книгу. Даже не могу сказать, что понравилось мне больше: книга или сериал. Во многом они похожи, но в некоторых отношениях разные. Например, в книге есть сцены, которые в экранизации отсутствуют или изменены. И то, и другое по-своему интересно, но сериал, на мой взгляд, даже более душевный, а финал особенно трогательный, как раз такой, какой я и ждала.

Итак, в романе речь пойдёт о двух 16-летних подростках. Угрюмый Дэш и позитивная Лили — полные противоположности, как кажется на первый взгляд. В своём юном возрасте Дэш уже многое пережил, в том…

Muse85

эмоциональный и необъективный

12 апреля 2022 г. 08:37

3 Спойлер Где-то между «Пышка. Королева бала» и «Радости однополого секса», как и обещали.

Не мое. Клеим яркий желтый ярлычок и откладываем куда подальше. К подобного рода литературе возвращаться, думаю, не придется. Если не понравилось сейчас, то вряд ли когда-нибудь понравится.

А теперь коротко по существу. Задумка отличная, она, кстати, и привлекла мое внимание. Исполнение... ну, видно, что авторы старались, есть вызывающие улыбку смешные моменты, умиление мимимишное тоже присутствует. Но "но" зашкаливает и заставляет закатывать глаза, мол, закрой ты уже это и оставь в покое, хватит теребить.

Поначалу откровенно напрягало количество однополой любви. Оговорюсь, я не против, мне все равно. Но когда одно и то же описывается дважды, трижды, четырежды и потом еще через несколько глав по новой, возникает ощущение наличия ради наличия, а это недопустимо в книгах, которые хочется…

2 января 2022 г. 08:29

Эту книгу я уйму лет назад добавила в свой список на прочтение ещё на Goodreads, когда и в помине не было ни сериала по ней, ни перевода её на русский. А заинтересовали меня в первую очередь положительные отзывы, обещающие романтичную и главное атмосферную историю. Заснеженный Нью-Йорк и Рождество - мне только этого было достаточно, чтобы захотеть прочитать книгу, но что-то пошло не так, и добралась я до неё вот только в этом декабре.

Стоит отметить, что лет эдак 7 назад я читала очень много янг-эдалта, мне нравились интересные сюжеты, которые предлагали авторы этого жанра. Но на данный момент подростковая литература практически перестала меня интересовать, ничего из аннотаций не цепляет, и, возможно, именно из-за этого мои впечатления от данного романа более чем прохладные. Всё-таки…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

28 февраля 2022 г. 21:16

3 Книга для подростков

История о 16-летних подростках, которые в силу жизненных обстоятельств остаются в одиночестве в рождественские каникулы. Да и в принципе они одиночки по жизни, замкнутые в себе и на себе. И свое утешение они находят в общении друг с другом через записную книжку, придумывая задания друг для друга. В целом идея такой игры весьма занимательна, хотя на мой взгляд практически нереализуема. Ведь сколько людей задействовано в их игре, что сложно представить, что в реальности кто-то согласится на подобное.

Наверно в 16 лет эта история бы привлекла и понравилась, но сейчас, к сожалению, она мне показалась слишком простой, ни о чем. Слишком затянутой и наивной. Не было в книге того, что я люблю: читать не останавливаясь, чтобы скорее узнать что же дальше.

Знаю, что есть продолжение, но читать вряд…

2 июня 2022 г. 23:37

2.5

В принципе с первых страниц было понятно, что книга мне не понравится, но всё было бы не так плохо, если бы не парочка совершенно неправдоподобных событий ближе к концу.

Сама идея общения вслепую через записную книжку довольно интересна. И даже можно закрыть глаза на то, что Лили так повезло, что книжку обнаружил именно парень её возраста, симпатичный и начитанный, что эту самую книжку не выбросил и не переложил в другое место сотрудник магазина или какой-нибудь вредный посетитель, наткнувшийся на неё. А вот принять то, что Лили, например, спрятала очередную записку для Дэша в рождественской варежке в магазине прямо перед Рождеством (!) и эту варежку до него никто не купил и даже не тронул, мне уже было куда сложнее.

Образ Лили довольно неприятный, особенно в начале и середине книги. Она…