Поэмы великого Гейне - АТТА ТРОЛЛЬ и ГЕРМАНИЯ - в современном переводе (последний был сделан 60 лет назад) Сергея Пархомовского с параллельными немецкими текстами и с комментариями.
Серия: Библиотека для чтения
Издательство: Захаров

utochka_books

28 мая 2021 г. 12:24

5 “Это все последний отзвук вольной песни романтизма!”

Ох и долго же я собиралась с мыслями, прежде чем начать чтение этой книги) Как-никак, классические стихи XIX века на немецком, пусть и с параллельным переводом, – это вам не шуточки. Но я молодец, я все осилила на двух языках!

Сборник включает в себя две самые известные поэмы Гейне – “Атта Тролль” и “Германия. Зимняя сказка”. В первой поэме рассказывается о медведе “с немецкой душой” (чьим именем и названо произведение), которого однажды заковали и заставили танцевать на публику во Франции. После его побега за ним начинают охоту. “Зимняя сказка” – это своего рода путевые заметки, мысли и впечатления Гейне по пути домой, в Гамбург (13 лет он прожил в изгнании во Франции). Обе поэмы преисполнены сатиры, поэт резко критикует политическую ситуацию в Германии того времени.

На самом деле, я…

ISBN: 978-5-8159-1326-4

Год издания: 2014

Языки: Русский, Немецкий

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

utochka_books

28 мая 2021 г. 12:24

5 “Это все последний отзвук вольной песни романтизма!”

На самом деле, я…