3,8

В книгу вошли роман СОБОРЯНЕ, очерк ЛЕДИ МАКБЕТ МЦЕНСКОГО УЕЗДА, произведения ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК, ЗАПЕЧАТЛЕННЫЙ АНГЕЛ, ЛЕВША, НА КРАЮ СВЕТА и др.
Серия: Библиотека русской классики
Издательство: Ассоциация "Книга. Просвещение. Милосердие"

ISBN: 5-86088-292-0

Год издания: 1996

Твердый переплет, 800 стр.
Тираж: 13000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

28 мая 2011 г. 01:58

Лесков, как мне кажется, очень недооцененный писатель. Это печально - у него отличные рассказы.

sigmalirion

15 февраля 2010 г. 21:43

Из нескольких прочитанный рассказов особенно понравилась "Леди Макбет Мценского уезда" - прочитала от начала до конца без остановок, уж больно было интересно,чем все закончится)А почему-то у меня давно такого интереса не возникало...это приятно. Остальные рассказы не совсем в моем вкусе ("Левша", "Тупейный художник"). Когда читала "Запечатленного англеа" чуть крыша не съехала - столько там историзмов,архаизмов и вообще куча непонятных слов ) Лескова последний раз читала в классе 7ом, потому вообще забыла как он пишет и потому, опять же, была немного ошарашена... значение некоторых слов до сих пор осталось для меня загадкой. Как Гаршин,Лесков мне не полюбился,но и отторжения не вызвал.