4,2

Это книга, собранная после смерти Брюса Ли из его записей и заметок. В ней изложена философия мастера и техника созданного им боевого искусства джинкундо. Иллюстрации также сделаны Брюсом Ли.
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 апреля 2020 г. 16:11

4 О шести болезнях философии Джит Кун-До и еще немного о философии от боевого искусства великого Брюса Ли

Сразу скажу вам, здесь нету описания биографии легендарного Брюса Ли. Хотя и упоминается в нескольких параграфах о его жизни, данная книга все же больше идет как руководство по использованию и применению его легендарного боевого искусства и стиля ведения боя.

Книга содержит в себе набор приемов так званного Джит Кун-До, боевого искусства, совмещающим в себе техники Кунг-фу, Джиу-джитсу и бокса. Выучить и овладеть данным боевым искусством скорее всего без истинных учителей вы не сможете, но все же если вам хотелось бы почитать спортивную литературу, то в принципе "Путь опережающего кулака" я бы не назвал на 100% инструкцией к боевому искусству, так как мне как спортсмену пришлись по душе некоторые из заявлений, исходящих из данного восточно-американского боевого искусства. Ведь так званные…

ISBN: 978-5-00057-400-3

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

18 апреля 2020 г. 16:11

17 октября 2016 г. 11:53

Хотелось познакомиться с путём становления Личности, но это оказалась сводка философских взглядов и описание техники боя и тренировок. Удивительно, как много могут сделать и постичь люди за столь короткую жизнь.

И всё же опечалило то, что он настолько сильно противостоял классикам, насколько сам хотел им стать. Он не рассказал, как это было у него, а дал сводку рецептов о том, как правильно и естественно делать, какая философия должна за этим стоять. Жаль. Хотелось заглянуть внутрь, за кулисы.

Подборки