18 апреля 2020 г. 16:11

4 О шести болезнях философии Джит Кун-До и еще немного о философии от боевого искусства великого Брюса Ли

Сразу скажу вам, здесь нету описания биографии легендарного Брюса Ли. Хотя и упоминается в нескольких параграфах о его жизни, данная книга все же больше идет как руководство по использованию и применению его легендарного боевого искусства и стиля ведения боя.

Книга содержит в себе набор приемов так званного Джит Кун-До, боевого искусства, совмещающим в себе техники Кунг-фу, Джиу-джитсу и бокса.
Выучить и овладеть данным боевым искусством скорее всего без истинных учителей вы не сможете, но все же если вам хотелось бы почитать спортивную литературу, то в принципе "Путь опережающего кулака" я бы не назвал на 100% инструкцией к боевому искусству, так как мне как спортсмену пришлись по душе некоторые из заявлений, исходящих из данного восточно-американского боевого искусства. Ведь так званные шесть болезней философии Джит Кун-До, уверен являются "болезнями" как для остальных видов спорта, так и прямо пропорционально проецируются в жизнь.

Шесть болезней:
1. Желание победы