Vikalavna

точнее, книжный червячок

11 июня 2021 г. 11:17

Рори и Эми захотели провести рождество у себя дома. Но что-то пошло не так. Рождество есть, а вот то ли это место, что им нужно? Ну, как сказала Доктор: где-нибудь всегда Рождество! Да, вот только с этой местностью что-то не так. Местные жители подверглись странным напастям: зимы холоднее и злее, домашний скот разодран, да ещё пропала местная жительница. Как говорится, Доктор прилетел именно туда, куда надо.

В принципе, вышло в духе серий приключений золотой троицы: Одиннадцатый Доктор, Эми Понд и Рори Уильямс Понд :) Доктор, как всегда, помог всем и каждому. Но ощущение, что в виде серии сюжет смотрелся бы более красочнее и интереснее, всё-таки) В какие-то моменты Одиннадцатый превращался в Десятого. Не было такого, что прямо с первых страниц я встретилась именно с Одиннадцатым Доктором.

К…

18 августа 2021 г. 10:04

4.5 Где-то всегда есть Рождество.

Где-то всегда есть Рождество! В этом и есть прелесть путешествия во времени.

Я когда-то читала и она мне понравилась. Но я забыла, что я ее читала. Но я все равно с удовольствием прочитала ее вновь. Большенство книг про Доктора мне не очень нравяться, но эта книга тот редкий случай, когда книга по сериалу не уступает самому сериалу.

1. Характеры главных героев максимально приближены к сериальным (редкость, обычно у меня происходит дисонанс между  книжными героями и сериальными).

2. Получилось прочуствовать атмосферу вечной зимы. Думаю, что из книги получился бы неплохой Рождественский спецвыпуск (жаль, что это вря дли случится).

3. Порадовалась появлению Ледных великанов. Редко где они встречаются.

Milena_Main

28 апреля 2020 г. 06:22

Отличная хувианская книжка, от которой я получила бы еще больше удовольствия, если бы в какой-то момент не отвлеклась на реал. И если бы читала ее зимой, ведь приключения Доктора и спутников на планете морфов настолько проникнуты атмосферой этого сезона, что кажется, будто снег хрустит под ногами во время чтения, а щеки покалывает от мороза.

Если говорить о сюжете, то просто Понды очень хотели вернуться домой на Рождество, но Тардис не совсем правильно поняла поставленную задачу. Вот всю честную компашку и занесло на планету морфов - колонистов с Погибшей земли. Уже несколько поколений эти люди меняют климат на своей новой родине, чтобы он стал похож на земной, но в последние годы что-то качнулось не в ту сторону - и, похоже, наступает Ледниковый Период.

Сами колонисты уже давно позабыли о…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

13 августа 2018 г. 21:20

Ну не знаю, я честно говоря, не смотрела этот известный сериал - "Доктор Кто", а начинать надо все-таки лучше с него. Отдельно тоже можно прочесть, но для меня в итоге получился средний фантастический роман-зарисовка на скорую руку. Не знаю вселенную, историю персонажей, их характеры, а здесь все очень поверхностно преподнесено, поэтому и книга мимо проплыла, спокойно так, с легким интересом, но в основном равнодушно. Произведение хорошо бы экранизировать, очень уж кинематографично ( а может уже?), на цельную вещь же... очень с натяжкой. Ругать как-то не хочется, негатива нет, история -то неплохая, увлекательная, с зимней атмосферой. Без оценки оставлю. Пусть поклонники оценивают.

"KillWish" 4/7
"ФФантGame" 3/7

20 сентября 2018 г. 20:46

Самая лучшая книга про Доктора, из тех, что я прочитала. Обычно книги по сериалам, очень сухие, больше похожи на сценарий серии, который на бумаге не очень выглядит. А тут наконец-то книга, именно описательное повествование. Нам хорошо рассказывают о месте действия, раскрывается проблема конфликта, не буду спорить между кем и кем. Конечно же фирменные фразочки и поведение героев присутствует, персонажи легко узнаются, юмор Доктора сохранён, что не мало важно. В общем могу только посоветовать всем любителям сериала и 11-го Доктора с Эми и Рори.

21 июля 2018 г. 14:25

Еще одна отличная история о Докторе. В данной книге мне немного помешало для представления событий то, что я не видела фильмы с Одиннадцатым. Всё на его месте немного маячил Десятый, хотя и понимаю, что они разные. Думаю, вернусь к этой книге, когда восполню сериальные пробелы (когда-нибудь же это случится?). Но книга, безусловно, понравилась. Она прямо выдержана в духе сериала. Было ощущение, что не читаю, а смотрю. Причем спутники Эми и Рори почему-то представились мне лучше Доктора. И сама история отличная - мудрая, добрая, очень рождественская. Когда я уже перестану ныть, что хочу эти все истории - всех Докторов - пересмотреть?)

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame и Собери их всех!

WigfallSweirt

24 июля 2018 г. 09:08

Эта книга стала для меня открытием новой фантастической вселенной. Безусловно, я слышала, что есть такой персонаж как Доктор. Но почему-то никогда не интересовалась им. Ну есть и есть, мало ли какие еще персонажи бывают в нашем мире. Где-то на середине книги, я все же соизволила поинтересоваться "ху из ху". Каково было мое удивление, что эта история 11-го Доктора. Оооо.... Стала искать книги, книг мало, зато есть сериал с кучей сезонов. Оооо.... Я зависла на три дня... Потом все же решила, что надо дочитать книгу))) Доктор - эксцентричный мужчина, гений, как зовут его спутники супруги Понд. Первое что меня поразило, главные герои не боевики. Т.е. не владеют всевозможными рукопашными техниками боя, не используют стреляюще-колющее оружие. Из оружия только какая-то странная отвертка,…

10 ноября 2017 г. 11:57

5 Книга, которую можно посмотреть

Любите ли вы "Доктора Кто" так, как люблю его я? Самый любимый сериал, самый любимый персонаж, причем не важно в какой реинкарнации. Вот только почему-то книги по миру Доктора я никогда не брала, как что-то не стоящее внимания. И зря. "Безмолвных звезд движение" - первая прочитанная мною книга из вселенной Доктора и она попала в цель. Эта книга - как новая серия любимого сериала, интересная, динамичная, философская - все, как в сериале.

Одиннадцатый Доктор вместе с Рори и Эми по ошибке попадают на планету морфов, где происходят странные и даже страшные события. Ситуацию усложняет то, что самого Доктора и его спутников морфы не хотят слышать, и даже обвиняют в колдовстве. Но, как всегда во вселенной Доктора, правдой оказывается не совсем то, что считалось ею, а врагами не те, с кем хотели…

26 июля 2017 г. 22:56

5 Winter is coming...

Об "идеальности" и "прекрасности"этой книги я наслышана. Так что к чтению "самой лучшей книги по Доктору Кто" я подходила с заранее заготовленной долей скептицизма, ибо доверяй, но проверяй. "Прекрасность", признаюсь, к моему удивлению, оправдалась. Действительно, это история, которая заслуживает быть полноценным (рождественским!!) эпизодом сериала. Сюжет лишь кажется простым на первый взгляд, но по ходу чтения масштаб событий растет как снежный ком (pun intended), подгребая под себя извечные философские проблемы. По традиции, в конце вас ожидает пара мудрых слов от Доктора на этот счет. Привычная беготня и нестареющие плот твисты задают отличную динамику - классика. Оу, монстры. Монстры в книжке действительно вышли монстрами. Очень интересно, как бы выглядели на экране эти, так…