10 ноября 2017 г. 11:57

5 Книга, которую можно посмотреть

Любите ли вы "Доктора Кто" так, как люблю его я? Самый любимый сериал, самый любимый персонаж, причем не важно в какой реинкарнации. Вот только почему-то книги по миру Доктора я никогда не брала, как что-то не стоящее внимания. И зря. "Безмолвных звезд движение" - первая прочитанная мною книга из вселенной Доктора и она попала в цель. Эта книга - как новая серия любимого сериала, интересная, динамичная, философская - все, как в сериале.

Одиннадцатый Доктор вместе с Рори и Эми по ошибке попадают на планету морфов, где происходят странные и даже страшные события. Ситуацию усложняет то, что самого Доктора и его спутников морфы не хотят слышать, и даже обвиняют в колдовстве. Но, как всегда во вселенной Доктора, правдой оказывается не совсем то, что считалось ею, а врагами не те, с кем хотели бороться. Большой плюс Абнетта в том, что он смог очень реалистично передать всех персонажей. Я прям видела безумного милашку Смитта, который не может усидеть на месте, зависает, когда думает о чем -то серьезном и вообще настоящий чудак.

Проблемы придавали жизни Доктора смысл и вкус. Завидев проблему, он с энтузиазмом бросался ее решать - особенно если в процессе ему позволяли забраться повыше и произнести оттуда пламенную речь.

Замечательная книга, которую лучше всего читать в преддверии Рождества и в преддверии рождественской серии "Доктора Кто"