Зооптика. Мир глазами животных

4,7

Зрение животных остается загадкой. Видит ли кошка в полной темноте? Действительно ли бык бросается на красное? Дальтоники ли собаки? Как работают фасеточные глаза насекомых? Эта книга пробует…
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

31 августа 2021 г. 23:35

Мы привыкли видеть мир таким, какие мы его видим - цветным, ярким. Но на нашей замечательной планете много других живых существ, которые тоже видят этот мир, но далеко не так, как мы. В этой познавательной книге мы узнаём о зрении таких животных как: шимпанзе, собаки, кошки, кролики, мыши, белки, летучие мыши, коровы, лошади, орлы, совы, голуби, колибри, бекасы, лягушки, дождевые черви, рептилии, хамелеоны, пчёлы, мухи, бабочки. Зрение каждого вида существ будет сравниваться с человеческим. И далеко не перед всеми человек будет лидером. Какие-то живые организмы видят ультрафиолет, у кого-то зрение мозаичное или ультразвуковое, а у кого-то их два независимых! Вот такая необычная и познавательная книга! Читаем, узнаём много нового )

ISBN: 978-5-389-08244-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 34 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 250x337