19 января 2024 г. 00:23

4 Дом может впустить либо вышвырнуть.

Кратко и по факту:
Произведение «Дом в котором...» сумбурное. Не понятное по началу и утягивающие после нескольких прочтений данной книги.
Не имеющее прямолинейного сюжета. С многозначной детализацией персонажей, самого дома та истории в целом на пару с необычным слогом, дарующий нам антураж пребывания в рассказе.
Мое субъективное мнение: это хорошая книга, которая может не зайти всем из-за своей затянутости, особенно при прочтении всех трёх томов в захлеб.
Нас вводят в начало истории благодяря персонажу новичку по кличке: курильщик, который тоже не понимает, что происходит и имеет  множество вопросов.
  Позже появляется Табаки, который во 2 томе частично раскрывает завесу тайн. Из-за чего появляется желание узнать больше информации о доме та ее обитателях
   И в конце - Сфинкс, который…

8 января 2024 г. 11:55

5 Дом, в котором всё есть Дом

Честно, я никогда не смогу понять людей, которые утверждают, что им не понравился слог автора и был не понятен смысл произведения. Книга чудесная! Я впервые видела настолько живых персонажей, пожалуй они впечатлили меня больше всего. Книга помогает разобраться в себе, кишит цитатами и умными мыслями (и персонажами). Она помогает понять мир в целом, лично у меня было так. Очень грамотно продуманы персонажи! Без слёз не обошлось. Мне приходилось желтеть в 3-ем томе почти каждого. Те, кто не нашли логику в произведении, явно не прониклись Домом, не побывали там и не поняли персонажей. Для таких у меня один совет: Перечитайте и смотрите на книгу под другим углом(на мир тоже)! Это был можно сказать отзыв и мне лень рассказывать о чём произведение для тех кто не читал. Простите если были…

KonnChookies

10 октября 2023 г. 21:05

5 Моя боль — это только моя боль. Она никогда и никого не интересовала, так всегда было и так всегда будет. Иар Эльтеррус

Это очень хорошая книга. Главное для меня это то, что эта книга никому не подражает. Она уникальна. Я ничего подобного прежде не читала. И эта книга наконец-то помогла мне понять и полюбить магический реализм. Читаешь книгу и не понимаешь, реальность или какая-то параллельная реальность. Печаль в том, что инвалиды так и живут, будто в параллельной реальности. Для них Наружность враждебна, в ней они никому не нужны. Дом создал мир для живущих в нём. И когда дети выросли и разъехались, то мир разрушился. Русалка перестала быть неповторимой, стала обычной) Я об этом жалела))) Дети страшные, разрушенные внутри, которые могут убить тридцать человек и спокойно жить дальше. Те, кто не участвует в убийствах тоже страшные и разрушенные, потому что легко могут жить с этим, покрывать и делать вид,…

2 января 2024 г. 13:36

5 Двк

У меня нету слов. Многогранный и интересный роман , который оказался для меня очень сложным,но от этого не менее интересным.
я очень советую дом и уверена,что буду перечитывать потому что говорят,что это произведение стоит перечитывать ведь на второй раз открывается намного больше тайн,но я не уверена что дом меня впустит

10 января 2024 г. 06:15

5 как после прочтения не сжечь свою книжную полку к чертям, ведь ничего лучше я уже точно не прочитаю?

тот случай, когда не хочется зря сотрясать воздух, в попытках описать весь тот спектр эмоций, который я ощутила, погружаясь в этот мир. мой мир.
 скажу лишь одно: бойтесь, ведь если Дом по каким то причинам решит вас впустить, это станет не только благословением но и вашим самым страшным проклятием.

10 января 2024 г. 01:50

5 Дом в котором... я

Как же это в моем стиле : увидеть книгу, мелькнувшую на одну секунду в шортсе блогера и влюбиться в нее на всю жизнь

Мне безумно трудно подобрать слова, чтобы описать то, что творится в моей душе после того, как я закрыла последнюю страницу этой истории. Она вывернула меня наизнанку, восхитила и довела до истерики. Я называю это чем-то вроде книжного паралича, когда после прочтения, на какое-то время ты полностью теряешь все функции живого организма : перестаешь дышать, видеть и ощущать этот мир вокруг себя. Глаза невидяще уставились в стену,душа рвётся на части в часто дышащей груди, а по щекам льются горячие слёзы от боли и разбитого навеки сердца.

За окном  - глухая ночь, под потолком блестит мерцая гирлянда, за стенкой сопит спящая мама, а я сижу на кровати и плачу, как дура,…

29 ноября 2023 г. 10:01

0.5 Вы издеваетесь? Это "шедевр"???

Это галлюциногенный бред! Это полнейшая мура. Нет сюжета. Нет ответа на вопросы. Ничего не объясняется не только читателю, но и в целом никому ничего не понятно. По всей видимости это просто проплаченная и пропиаренная блоггерами книга. Где-то прочитала, что автор более не собирается писать книги? Оно и понятно, ведь тогда даже те, кому платили за пиар поймут, что это уже слишком. Замечаю тенденцию, если посмотреть буктьюберов, почти каждый, кто читал эту книгу говорит о ней с восхищением. Мне кажется, это главный показатель того, что о книге вообще нечего сказать, а сказать надо.

6 декабря 2023 г. 21:28

«Дом требует трепетного отношения. Тайны. Почтения и благоговения. Он принимает или не принимает, одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, убивает, старит, дает крылья… это могущественное и капризное божество…»

Дом - это отдельный мир, который работает по особым правилам.
Дом живой, ты приходишь к нему, когда в нем нуждаешься.

Дом лечит, дом калечит

Дом, как и его обитатели, отчаянно боится Наружности.

И перед тем, как он тебя примет, тебе придется разбиться в кровь, только после этого ты можешь по-настоящему стать его частью.

Стены Дома слушают песни и сказки, пестрят ими и сами их нашептывают.

Их сочиняют поломанные, разбитые и безымянные мальчики и девочки. Здесь шепчут и кричат надписи на кронах деревьев, здесь обитают наследный принц, печальный ангел с обрезанными крыльями, ва…

14 декабря 2023 г. 03:18

1.5 Интернат или лагерь?

Не планировала читать эту книгу, но она меня нашла.

Не понимала и не понимаю ажиотажа вокруг нее. Отдельным миром, как для этих детей, она для меня не стала. Только под конец стало интересно, потому что начали объяснять, куда пропали воспитатели и один из детей.
Сюжет очень медленный. Если бы я читала ее в бумаге, то бросила бы после первых 100 страниц. Много персонажей, у которых только клички, которые к тому же, как оказалось по прочтению, менялись. Хоть сиди и записывай.

Почему в описании написано, что от детей отказались родители, хотя в конце их забирают? Либо я просто запуталась.

Этот Дом больше напоминал мне лагерь, нежели интернат. Такое заключение появилось в конце книги. И в чем в принципе смысл этого интерната? Посидели там годок или два и разъехались.

Пришлось читать объяснение…

20 января 2024 г. 16:19

5 это не просто дом

Дом в котором… По началу книга кажется обычным пересказом из жизни детей со сложными судьбами. Пока не осознаю, что настолько погрузилась в книгу и сижу вместе с персонажами в комнате, смеюсь над шутками и бешусь от тупых вопросов курильщика. Книга сложна, много листов пришлось исписать чтобы не запутаться в героях, во времени
Книга не детская и с годами буду перечитывать ее не один раз
Дом сам выбирает кого впускать, ну что полетаем?