4,5

Рассказы о смелых и мужественных людях, о том, что случалось с ними в жизни, как они боролись с трудностями и помогали друг другу.
Серия: Читаем сами
Издательство: Детская литература

14 февраля 2023 г. 13:15

0 Уважение за доброе дело

В любой сложной ситуации нужно верить, что придут на помощь. ️ смелые и мужественные люди ️ важна помощь не только близким, но и незнакомым ️ уважение за подвиг и доброе дело ️ об ответственности и взаимовыручке ️очень доступные реалистичные рассказы ️спасти товарища чем возможно, иначе будет мучить совесть

В нашей стране есть такие реки, ️что не текут всё время по одному месту. Когда тысячи людей с лопатами насыпают стенку, чтобы не пустить реку залить берег, забывая про свои оставленные семьи.⠀ Подавилась косточкой, а доктор за 40 км, на дороге обвал, как помог насос-гидротаран.⠀ Лошади испугались и понесли, а прямо перед ними красный командир не шелохнётся.⠀ Самодельная пушка с керосином, а может всё само потухнет.. Хорошие пожарные помогли вынести вещи и тушили так, чтобы не сгорел…

Наводнение, рассказ

Почта, рассказ

стр. 16-19

На льдине, рассказ

стр. 20-22

Как тонул один мальчик, рассказ

стр. 23-25

ISBN: 5-08-002039-3

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 1000000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

14 февраля 2023 г. 13:15

0 Уважение за доброе дело

1 августа 2022 г. 14:48

Помощь идёт - это не один рассказ, а сразу три. Их названия "На льдине", "Обвал" и третье произведение - "Наводнение". Во всех трех речь о том, как люди попадали в очень сложную ситуацию, но им всегда приходили на помощь. Мне очень понравились данные произведения.