С восьмидесятых годов практически любое произведение Майкла Суэнвика становится событием в фантастической литературе. Твердая научная фантастика, фэнтези, киберпанк — на любом из этих направлений…
Серия: Звезды новой фантастики
Издательство: Азбука

9 сентября 2023 г. 19:02

Очень интересная книга. Хоть я и не сильно люблю рассказы, но они мне понравились. Первые рассказы может и не слишком интересные, но плохими их тоже не назовешь. А вот потом начинается, что ни рассказ – феерия. Читаешь, пока не доберешься до конца. Не могу сказать, что понравились все, но выделить могу – «Гинунгагап» и «История подменыша». Очень зацепило и немного мрачная атмосфера, и различные интересные ситуации. К тому же, читая сборник, уж часто всплывает в голове картинка, как ты сидишь у костра и слушаешь различные истории.

Предисловие автора

стр. 248-266

К северу от Дидди-Ва-Дидди, рассказ

Перевод: Е.Зайцев

стр. 267-290

Между небом и землёй, рассказ

Перевод: С. Силакова

Перевод: Н. Кудрявцев

стр. 331-348

Светящиеся двери, рассказ

стр. 349-367

Как пульс размеренный машины бьется, рассказ

Перевод: Д. Кальницкая

стр. 475-502

Лето с трицератопсами, рассказ

Перевод: Е. Королёва

стр. 503-517

И бежали мы от падшей славы вавилонской, рассказ

Перевод: Николай Кудрявцев

стр. 518-541

ISBN: 978-5-389-08717-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 544 стр.
Размер 126х200
Переводчик: Зайцев Е., Кальницкая Д., Комаринец А.
Редактор: Дубянская Екатерина

Номинации на премии:
Локус / Locus Award, 2009 // Авторский сборник

Номинант: 2015 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

9 сентября 2023 г. 19:02

Ciemna

Сова. Просто Сова..

9 октября 2022 г. 04:47

Сборник, в которые вошли совсем непохожие на друга истории. В одних из них авторы пытаются описать возможное будущее, в некоторых рассказывают про вообще невозможные вещи. А некоторые не имеют ничего общего в нашим миром и являются полной фантазией. Возможно именно поэтому итоговая оценка книги оказалась довольно средней. Поскольку никоторые рассказы было читать очень сложно, а некоторых было реально мало. Например таких как Майкл Суэнвик - Лето с трицератопсами , в истории котороый хотелось бы побывать самому)))

Подборки