27 апреля 2016 г. 06:22

Самая первая моя книга которую бы я назвал настоящей книгой. После неё я прочитал всего Хемингуэя. Великий автор, великое произведение. 10/10.

6 июля 2016 г. 14:06

5 Просто мнение о книге.

Читал эту книгу когда-то давно. Если честно никогда не думал, что классика может мне так понравится. Обычно классические произведения представляют из себя какую-то конкретную мысль, если угодно аргумент, но представленный достаточно скучно и обыденно. В этой же книжке та самая мысль, тот самый аргумент, оформлен в интересную, можно даже сказать захватывающую историю. Прекрасное произведение.

17 сентября 2021 г. 00:27

нудно и утомительно.

25 января 2017 г. 13:44

Очень затянуто. Да! Да! Несмотря на то, что книга очень небольшая. Но суть в том, что на 95% это книга состоит из описания того, как старик поймал (одну) рыбину. Каждого его малейшего движения и мысли при этом. Я поняла суть этого затянутого рассказа. Но я встречала эту суть и в более точной, но короткой форме, а также и в более интересной длинной трактовке.

9 апреля 2022 г. 00:07

3 Только не сдаваться!

Мне кажется что мораль этой истории в том, что даже в самых ужасных ситуациях нужно иметь свой курс который приведет тебя домой. Всё происходящее описано так детально, что я словно фильм смотрела. Так красочно, что я видела как кровь текла и акулы нападали. Замечательно.

25 мая 2022 г. 21:00

5 Рецензия Старик и море

«Старик и море» не длинный, вся книга рассказывается только вокруг одного главного события, но персонажи детализированы, а сцены богаты. Почему эта книга так захватывает несколькими словами?Первая половина "Старик и море" закладывает основу для прекрасного раздела о рыбалке в Сан-Диего. Самая выдающаяся средняя часть деликатно изображает весь захватывающий процесс рыбалки. В конце статьи стоит написать о возвращении рейса и восклицания рыбаков. Как такая простая сюжетная линия вызвала волну хемингуэевской лихорадки по всему миру?Как сказал Хемингуэй: «Великолепие движения айсберга заключается в том, что только одна восьмая его часть оказывается на воде.» «Старик и море» прекрасно демонстрирует теорию айсберга. Благодаря деликатному описанию духовного мировоззрения главного героя на…

25 мая 2022 г. 21:13

5 Рецензия Старик и море

17 августа 2022 г. 22:21

5 +

I love the talent of Hemingway to shortly and voluminously narrate his stories. Stories that can bee seemed to be simple but they can hide the true human drama. "The Old Man and the Sea" is one of those.