Будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие (и все, что мешает тебе жить)

Ник Вуйчич

30 декабря 2018 г. 00:22

Мне абсолютно не понравилась эта книга. С одной стороны она пропагандирует уникальность и величие каждого человека. С другой всё это подается через призму религии. Какова ЦА этого издания? По мнению издательства- это подростки, подвергшиеся травле со стороны своих ровесников. Выход из ситуации? Не принимайте близко к сердцу. Только то,во что мы верим, способно нас огорчить. Несомненно,это правда. Но в юности её принять практически не реально! Ник это тоже подчеркивает и добавляет: "А вы идите в христианскую общину! Там вас примут любым!" Ребята, это уже попахивает заманиванием в свою веру. Может это делается не со зла, автор человек из глубоко религиозной семьи. Для него этот путь верен и многое помог преодолеть, но разве можно его так настойчиво предлагать всем вокруг? Бесконечные…

23 февраля 2018 г. 17:30

5 Ник Вуйчич "Будь сильным"

Наверное, это самая вдохновляющая книга из всех, которые когда либо попадали ко мне. Сама мысль о том, что человек с такой серьезной инвалидностью находит в себе силы, чтобы искренне радоваться жизни, благодарить Бога за то, каким Он его сотворил, и нести добро людям, вдохновляет и дарит надежду. Читая эту удивительную книгу, ты понимаешь, что в мире нет ничего невозможного, что добро всегда победит, несмотря ни на что, и что все люди прекрасны.      Книга Ника Вуйчича научила меня видеть в людях хорошее. Благодаря нему, я научилась не раздражаться на людей, не злиться, а стараться понимать их, отгадывать причины их поступков. Он учит нас сочувствию и любви к окружающему нас миру, понимаю, терпению и огромной благодарности за нашу жизнь.      До прочтения этой книги я и не задумывалась…

20 марта 2015 г. 11:55

Чем дольше притворяешься другим человеком, тем труднее вернуться к своему истинному "я".

Австралийский оратор и поистине великий Человек Ник Вуйчич является для меня настоящим мотиватором. Я восхищаюсь мужеством и силой Ника. Не каждый в подобной ситуации сможет жить и получать удовольствие от жизни. Многие из нас убиваются над совершенно мелочными проблемами, а он находит плюсы в своем положении и выжимает максимум из них.

"Большинство детей страдает, если у них слишком большой нос или слишком много прыщей." Н. Вуйчич

Эта книга очень проста к прочтению. Для меня, видимо, слишком проста. Но книга предназначена, в первую очередь, для детей и подростков, которые страдают от гнета и преследования. Ник, действительно, делится нужными и эффективными советами о том, как следует себя вести в…

12 ноября 2014 г. 00:40

Третья книга Ника Вуйчича не похожа на две предыдущие, ведь эта книга о такой остросоциальной проблеме нашего общества как насилие и травля детей. И о том, как пережить это насилие.

Отдельно несколько слов о книге. Книга разделена на 11 глав. Каждая глава имеет краткие выводы в конце. Лучшие цитаты выделены. Книга выпущена в таком же формате и размере, как и предыдущие. Цитаты – они на каждой странице, в каждом предложении, посему не буду их постить в рецензии. Из явных плюсов книги - её гуманистическая направленность, тонкое знание психологии, собственный опыт, различные примеры из жизни, в конце концов, доступность и лёгкость. Из минусов - для неверующего человека тяжело будет читать почти на каждой странице про Бога, про веру, про божий промысел. Я бы посоветовала прочитать эту книгу:

28 января 2015 г. 17:49

Давно хотела познакомиться с Никим Вуйчич, правда в планах была книга "Жизнь без границ", но так получилось, что я выиграла раздачу от Эксмо и у меня в руках оказалась книга "Будь сильным. Ты можешь преодолеть насилие." В этой книге Ник пытается помочь людям, больше даже школьникам, которые подвергаются моральной или физической травле. Он по пунктам раскладывает этапы преодоления травли, расказывая как о духовных аспектах так и практических. Автор объясняет, что человек который подвергается преследованию, только сам в праве определить-кто он есть такой и выбрать свой дальнейший жизненный путь. И кто бы что не говорил, это никак не должно влиять на отношения к себе и окружающему миру. Он подсказывает читатель, что не стоит замыкаться в себе и дистанцироваться от социума, что более уязвим…

bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

30 ноября 2014 г. 23:26

Очень редко в моей библиотеке появляются бумажные книги, разве что в подарок. Но книги Ника Вуйчича для меня — всегда счастье! Счастье "поговорить" с человеком, который во многом мне ближе, чем большинство, хотя его история чудесна и несравнима. Независимо от темы, я всегда останусь благодарнейшим читателем и с удовольствием жду новой книги, новой встречи! Спасибо, Ник Вуйчич!

Я — мечта любого мучителя. В этом нет ни малейшего сомнения. У меня нет рук. Нет ног. Мне нечем защититься.

На этот раз книга посвящена травле, насилию, издевательствам. С этими факторами в большей или меньшей мере сталкиваются все люди. Мало кого такое проишествие (независимо от его тяжести) не ломает. Ник Вуйчич научит основам жизни с травлей, правильной реакции, как внутренней, так и внешней, если вы…

14 января 2015 г. 12:26

Сама книга не очень-то и большая по габаритам. В электронном варианте это заняло у меня 176 страниц. Наверное, именно поэтому отзыв тоже будет не особо огромным.

Хотелось бы отметить в первую очередь саму атмосферу. Читая ее, я почувствовала себя в уютной со вкусом обставленной комнате. Стол, 2 удобных кресла возле него. В одном сижу я, в другом - автор и мы непринужденно общаемся. От книги так и веет теплом и лаской. Умеет Ник подобрать нужные слова, достучаться до тебя, сыграть на струнах твоей души.

Нет засилия примеров, которые перегружают книгу и делают ее просто опусом чьих-то жизней, а не справочником по какой-то конкретной тематике, что тоже хорошо.

К каждой главе есть выводы, которые подытоживают и напоминают нам, о чем говорилось перед этим.

Почти каждая страница - концентрат…