23 февраля 2018 г. 17:30

5 Ник Вуйчич "Будь сильным"

Наверное, это самая вдохновляющая книга из всех, которые когда либо попадали ко мне. Сама мысль о том, что человек с такой серьезной инвалидностью находит в себе силы, чтобы искренне радоваться жизни, благодарить Бога за то, каким Он его сотворил, и нести добро людям, вдохновляет и дарит надежду. Читая эту удивительную книгу, ты понимаешь, что в мире нет ничего невозможного, что добро всегда победит, несмотря ни на что, и что все люди прекрасны.
     Книга Ника Вуйчича научила меня видеть в людях хорошее. Благодаря нему, я научилась не раздражаться на людей, не злиться, а стараться понимать их, отгадывать причины их поступков. Он учит нас сочувствию и любви к окружающему нас миру, понимаю, терпению и огромной благодарности за нашу жизнь.
     До прочтения этой книги я и не задумывалась над тем, как много насилия и преследования в нашем мире. Сколько детей и взрослых каждый день подвергается преследованию со стороны окружающих, живет в постоянном страхе, дискомфорте и неуверенности. Благодаря Нику, я учусь замечать это преследование вокруг себя и стараюсь предотвращать его. Ведь даже самая обычная наша фраза или шутка, кажущиеся нам безобидными, могут причинять серьезные душевные страдания их объекту.
    Поэтому, вслед за Ником, я прошу, всегда думайте, прежде чем сказать что-либо, осудить кого-либо или высмеять человека. Человеческая жизнь прекрасна и уникальна и не нам судить или оценивать жизнь окружающих.

Ник Вуйчич "Будь сильным"