В этой книге собраны самые интересные французские сказки, иллюстрации к которым нарисовала современная художница Татьяна Никитина.
Серия: Волшебные сказки со всего света
Издательство: Рипол-классик

mariya_mani

Любитель радостных книг

4 января 2021 г. 02:42

Сколько бы сказок я ни прочитала, всегда найдутся такие истории, которые я ещё не знаю. Вот и здесь нашлись такие. И Франция предстаёт не только как реальная страна, с королями, королевами, принцами, принцессами и войнами, и с мирной жизнью, с выдумкой, с которой переплетается правда. И попробуй тогда пойми, где здесь выдумка и народная мудрость, а где реальная история.

Но одно несомненно - эти истории чудесны, сказочны и отлично подходят для новогодних каникул.

ISBN: 978-5-386-06241-5

4 января 2021 г. 02:42

George3

8 октября 2016 г. 12:29

4.5 А русские народные сказки лучше

Народные сказки и являются народными, потому что они отражают быт, нравы, привычки и национальные особенности. На них влияют многие факторы, в том числе и природные условия, климат, окружающие животный и растительный миры. Поэтому, несмотря на схожесть сюжетов , читать сказки других народов даже своей страны интересно и познавательно. Они помогают почувствовать внутренний мир народа, лучше понять .тот народ и его характерные особенности. Эта книга в целом мне понравилась, но все-таки я больше люблю русские народные сказки, любовь к которым привил своим детям и внукам.

Подборки