Стратегия блокбастера. Уроки маркетинга от лидеров индустрии развлечений

Анита Элберс

3,6

Автор больше десяти лет исследовала мир медиа и спорта, чтобы сделать глубокий вывод о природе конкуренции в этой отрасли: долгосрочный успех достигается за счет создания блокбастеров — очень…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

8 февраля 2019 г. 02:46

1 не тратьте время

В первой и второй главах еще есть, за что зацепиться глазу, а дальше можно смело пролистывать. Фильмы-футбол-леди гага-ютьюб-опера-котлеты-мухи-гвозди, все в куче. Вывод один: "победитель получает все". Повторюсь, не тратьте время.

ISBN: 978-5-00057-249-8

Год издания: 2014

336 страниц

8 февраля 2019 г. 02:46

1 не тратьте время

1 ноября 2018 г. 23:03

Дочитал сегодня книгу "Стратегия Блокбастера". Читать начал для того, чтобы узнать как работают механизмы запуска масштабных рекламных кампаний в индустрии развлечений (кино, музыка).

В процессе чтения узнал, что спорт это такой же шоу бизнес, клубы тоже. Эти стратегии применимы и к запускам продуктов на прилавках магазинов.

В общем и целом книга полезная для тех, кто хочет изучить масштабные маркетинговые запуски. Как привлекают в рекламу звезд, какие у них гонорары, почему киностудии заинтересованы в суперзвездах.

Поставил четверку, потому что много повторяющихся моментов. Такое ощущение, что это большая обзорная статья.