Sotofa

по имперским стаутам

15 декабря 2017 г. 18:26

Это очень милая, добрая и светлая книга. Даже удивительно, что мне захотелось такого сразу после истории про Апокалипсис. Это сказка о девочке Юсинь, которая попадает в Страну Туманов и, как водится, о многом там узнаёт. Я уверена, что детям понравится, ведь все персонажи очень живые и вызывают симпатию. А мне как взрослой понравилось видеть отголоски других сказок, органично вплетённые в общий сюжет как такие славные приветы из собственного прошлого. Сюжет прост: однажды женщина пришла к ведьме за помощью и та попросила отдать взамен самое дорогое. Естественно, этим самым дорогим оказалась дочь. Много лет спустя ведьма всё же заполучила девочку и так начались удивительные приключения Юсинь.

Сказки нужны для того, чтобы всем было хорошо, даже вечно хмурым и скучным взрослым. Сказки нужны…

5 октября 2016 г. 14:49

5 Чудесная детская книга

Книга очень понравилась и мне и дочке 10 лет. Увлекательный сюжет, живые персонажи, которым хочется сопереживать. Чудесные иллюстрации авторства самой Тони Шипулиной. Очень порадовало, что в книжке присутствует славянская мифология. Думаю, это произведение отлично подойдет для детей от 8 до 12 лет. И для взрослых, которые любят сказки.

__Cherry__

11 марта 2015 г. 19:59

《 Тоня Шипулина "Ведьма страны туманов" 》 Юсинь кажется, что в её обычной жизни нет места чудесам, но, когда в их маленьком городке появляются таинственные птицы с тяжёлыми острыми клювами, она понимает, что ошибалась. Вскоре после появления крылаток девочка попадает в Страну Туманов. В мир, где обитают заблудившиеся души и могущественные духи, где живёт властная ведьма Урсула. ©

Эта книга представляет собой очень интересную и необычную сказку. Здесь мы с вами не только столкнёмся с добром и злом, но и с внутренней борьбой многих персонажей. Здесь мы можем найти ответ на вопрос: а что лучше - жить сладко, но не давать свободы другому, принуждать его к чему либо, или наоборот. Эта детская книга может помочь найти ответы на многие вопросы. Здесь нам встретятся и бытовые ссоры и переживания…

20 марта 2015 г. 22:30

Эту книгу я выиграла в конкурсе, чему очень рада! Спасибо большое, я действительно рада познакомиться с этим произведением. Это потрясающая, легкая сказка про четырнадцатилетнюю девочку Юсинь, которая в один день попадает в загадочную Страну Туманов, там она знакомится с могущественной ведьмой Урсулой, заводит дружбу с котом-мальчиком по имени Рыська и узнает много нового. Несмотря на все это, девочка хочет вернуться домой, но чтобы попасть обратно ей придется многое пережить и понять кто она. "Ведьма Страны Туманов" - отличная книга для детей и для взрослых. Она помогает отвлечься от проблем и погрузиться в замечательную сказку. Теперь я жду продолжения этой истории!

17 января 2015 г. 11:59

Очень красочная обложка. Хоть книга рассчитана на детскую и подростковую аудиторию, но мне все равно очень понравился этот волшебный мирок. В книге я нашла волшебных существ, ведьму Урсулу, мальчика-кота Рыську, пепельных крылаток, разных духов и душ. А еще девочка Юсинь которой предстоят сложные испытания и в итоге необходимо сделать правильный выбор, что бы найти путь домой. Так же в книге несколько цветных и черно-белых иллюстраций, моя доченька оценила их красоту! 5 из 5=) Для чтения этой книги доця маловата еще, но думаю чуть позже "Ведьма страны туманов" ей очень понравится!

Огромное спасибо за такой замечательный подарок от TShipulina

Lucretia

22 октября 2014 г. 09:55

В общем и целом из сказок я уже лет 20 как выросла, но это не повод их не читать. А эта сказка... В ней есть отсылки к "Унесенным призраками" Миядзаки "Ундине" Фридриха де ла Мотт Фуке "Румпельштильхцен" братьев Гримм. "Матрица" братьев Вачовски Славянская мифология тоже присутствует, немного христианских символов есть

Сказка о девочке Юсинь, ведьме Страны туманов, разных духах... Но все это так переплетается с реальностью - мама решила, что у дочки проблемы со здоровьем и пошла к ведьме. Та, разумеется, попросила самое дорогое, что есть у женщины.

Спустя 14 лет девочка, рыжая конопатая Юсинь попадает в Страну Туманов, Страну Мёртвых к той самой ведьме в услужение. Ну почти в услужение. Да и ведьма эта - ни добрая ни злая. Говорящая рысь, русалки, домовые, духи мертвых, будут все. А Юсинь…