Prize-winning author Lily King’s masterful new novel spans three decades of a volatile relationship between a charismatic, alcoholic father and the daughter who loves him.

Gardiner Amory is a New…
Издательство: Grove Atlantic

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

22 мая 2023 г. 23:51

5 Ребенок без права выбора!

Как же мне нравятся работы Лили Кинг. Они всегда берут за душу, по крайне мере, меня точно. Умеет она видеть и чувствовать вещи, которые действительно важны. Порой они могут сломать, разорвать как Тузик грелку, а порой они дают надежду, словно радуга после дождя.

Изначально я прочитала у нее Писатели & любовники, а следом за ним (романом) Эйфорию. Переведенных работ больше нет, а так хотелось соприкоснуться с её творчеством еще раз. Так ко мне и попала в руки электронная версия этой работы.

По хронологии «Father of the Rain» был опубликован раньше, чем выше перечисленные книги, но понравился он мне примерно на том же уровне. Теперь интересно будет прочитать самый первый роман в библиографии Кинг. Будет ли уже в нем прослеживаться почерк автора. Для меня пока загадка. Но надеюсь, что скоро…

ISBN: 0802145345, 9780802145345

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover, 354 pages

Лауреат: 2011 г.Литературная премия штата Мэн (Художественная литература)
2010 г.Книжная премия Новой Англии (Художественная литература для взрослых)

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

22 мая 2023 г. 23:51

5 Ребенок без права выбора!