4,2

Thirty-four-year-old Eleanor Murray is consumed with guilt for causing the accident that paralyzed her sister—and for falling in love with her sister’s husband. But when her boss offers her a…
Издательство: NAL Hardcover

DianaSea

25 мая 2024 г. 01:44

5 Сестры Жарка

Вот я снова вернулась к любимой писательнице  спустя почти год. Долго выбирала что же ещё у неё  прочитать и  мой взгляд упал на эту книгу.

Сразу же хочу отметить ,что несмотря на то что я всегда с уважением отношусь к пожилым людям , то  именно в этой книге я испытала некий испанский стыд  за главную героиню.

Она оказалась сварливой , неприветливой старушкой , которой мир не мир без сестры. Хелена была очень неприятным персонажем , а вот её компаньонка Элеонор мне пришлась по душе.

Когда читала книгу то долго думала - а что же здесь такого тайного ,что автор тянет до последнего ? Я не очень люблю и не понимаю  намёки , полутона и прочую недосказанность . Но всё решили последние страницы.

Финал и эпилог истории меня поразил до глубины души  , я даже зажала себе рот от удивлённого …

ISBN: 9780451239860

Год издания: 2013

Язык: Английский

количество страниц: 352 стр.
переплет: мягкий

Кураторы

DianaSea

25 мая 2024 г. 01:44

5 Сестры Жарка

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:30

Не смотря на то, что произведение Уайт приписывают к любовным романам - это не так. В книге очень мало романтики и любви, для жанра.

Эта история о том, что тяготы жизни, не должны помешать нашему сердцу чувствовать красоту.

Элеонор уже тридцать лет и вся ее жизнь посвящена помощи матери и уходу за сестрой. Все ее мечты и надежды больше не имеют смысла, они погребены под невероятным грузом вины перед сестрой.

И вот однажды, девушка принимает приглашение на дополнительную работу, и становится компаньонкой у одной пожилой женщины. И это знакомство вернёт им обеим все мечты, вдохновение и желание жить...

Мне очень понравилась книга, и я влюбилась в неторопливое повествование Карен Уайт, в ее чудесный стиль.

Аннотация расскажет нам только о сестрах Элеонор и Еве и об ужасном несчастном случае. Но…

Подборки