oneona

6 апреля 2021 г. 15:31

3 ...

Два из четырех рассказов есть в книге "Космоолухи: до, между, после". И там они выглядят нормально, не особо выделяясь. Но здесь они приобретают совершенно другое значение, кроме рассказа "Кэтнепнер", он на этом фоне довольно невинный и там даже котиков раздают (не совсем раздают, конечно!). Сюда бы еще включить рассказ "К Элизе" - он как раз из этой оперы.

18 августа 2019 г. 22:43

2.5

Вот не зря мне сие творение показалось знакомым. И пусть четыре года прошло, а всё так же противно оказалось. Даже нашла свою старую рецензию на этот рассказ, который тогда я читала как "Предания космобиолухов". А ведь это напечатано в ЖЖ автора... Вот столько лет прошло, а я всё равно разочарована. И повторюсь - раньше автору удавалось лавировать на грани, очень изящно. Тут же как дубинкой по башке. Перебор.

2 октября 2018 г. 11:50

4.5 Похищение Кошки, Или "Подарочек" от Космоолухов

Маленькое приключение от полюбившейся компании. Пересматривала рассказики, и этот оказался не читанным, пришлось исправлять!

Так приятно было вновь окунуться в атмосферу Космоолухов. Пусть и не надолго. Пусть и мало героев там... Зато атмосфера! Ммм!

В этой истории мы знакомимся с Джейном, который кое-что не поделил с нашими ребятами - Тэдом и Дэном. И слегка на них обозлился, особенно когда наш Рыжик слегка погнул "весомые аргументы" задиры. И что же делать, неззя же та оставлять, надо отплатить обидчикам. И понаблюдав за командой "Мозгоедов", парень увидел Кошку, которая постоянно была на руках у членов команды, попеременно почти у каждого. Значит её любят? Значит надо отобрать! И вот выползка ночная, да здравствуй взлом и похищение котэйки.

Джейн слыхал, что трудно поймать в тёмной…

15 апреля 2016 г. 14:06

Добавьте в описание, что это сборник фанфиков, которые Громыко писала для "Фэндомной Битвы 2013". Только первый рассказ "Кетнеппер" дженовый и безрейтинговый, все остальные рассказы рейтинговые, в них упоминаются сексуальные отношения и иже с ними (собоенно, в рассказе "Техподдержка"). А то желающих почитать "официальные" похождения Космоолухов ждет не сильно приятный сюрприз. В целом, если рассматривать именно как фанфики, то рассказы хороши. Кеттнепеппера и в официльный сборник включить можно. Но странно, что здесь разместили этот сборник, здесь же офицальные издания только, а не фантворчество.

24 января 2016 г. 01:35

Главное что нужно знать об этом сборнике до его прочтения - это сборник фанфиков. Это не как "Белорские хроники", но про олухов. Это фанфики, которые бывают рейтинговые, и да, автор действительно Ольга Громыко. Отмечу героизм (чувство юмора? что-то еще?) автора. Это ж надо на своими книжками так постебаться. И не жалко. Могу предположить, что писались они для Фандомной битвы на Дайриках. Рейтинговые фанфики читаю редко (не нравятся мне такие "издевательства" над героями), а обычные интересно просмотреть. Легче ждать очередную книгу. Кроссовер на Светлячка неплохой, а остальное на любителя.

Hild1984

по историям с клыками

30 ноября 2015 г. 17:17

1 Зачем это было?

Автор, ну зачем ты так? Со мной, бедным читателем. С героями, они же у тебя такие славные. Зачем этот ушат помоев? Руки помыть хочется. И не смешно. Ни капельки. Грустно немного. Хотелось новой встречи с любимыми персонажами.Хотелось улыбнуться. Стряхнуть осеннюю серость. А вместо этого сборник плоских, сальных шуток. Оказывается можно опошлить даже такую чудесную и невинную вещь, как зимняя битва снежками. Не верите? А вот.

— А вот и морковки, — присмотревшись получше, мрачно сказал Роджер. Если фуражки символизировали должность статуй, то морковки — пол.

Да, а победа в состязании достигается съедением "полового символа" снеговика команды противника.

Техподдержка меня просто уничтожила. Автор решил, что сделать из симпатичных героев стадо похотливых ублюдков-это свежая идея.…

26 сентября 2015 г. 11:02

Скажу сразу, на Громыко это не очень похоже. А читала я достаточно. Сие же произведение - фанфик или стёб, не пойми что, написано совсем в другом стиле. Может автор развлекался, может ещё что. Мне не понравилось как-то. Потому как вышло грубо и пошло, и смех если и был, то лишь разочарованный.

... Дэнька, выручай! Не знаю, что на меня нашло, но я уже второй день чувствую себя суккубом! Мне надо срочно разрядиться, а то у меня уже любой длинный предмет неприличные ассоциации вызывает! Даже солонка! Даже кошачий хвост! Не говоря уж о колоннах в пультогостинной!!!

Раньше автору удавалось лавировать на грани, очень изящно. Тут же как дубинкой по башке.

Троица дружно содрогнулась, не зная, что хуже: если Станислав Федотович проснется, обнаружит оздоровительный разврат и всех разгонит, или,…

28 апреля 2015 г. 13:05

Вот что мне нравилось в Громыко - это тонкий юмор и отсутствие пошлятины. Это она и исправила в паре рассказов из сборника. Фуууу!