4,8

Первый исчерпывающий справочник подобного рода, книга является порталом в богатый, многогранный и глубокий символизм священного искусства Тибета. Автор и художник Роберт Бир предлагает…
Серия: Самадхи
Издательство: Ориенталия

9 декабря 2021 г. 18:45

5 Маст-хэв

Очень полезная книга для интересующихся буддизмом. Автор книги Роберт Бир — исследователь и художник, рисующий исключительно рукой, без помощи компьютера — структурировал и обобщил различные буддийские символы, наглядно их изобразил и описал в контексте тибетской и общемировой культуры. Книга напомнила о работе уважаемого А. Терентьева «Определитель буддийских изображений» (кстати, Терентьев в переиздании своей работы в 2004 году ссылается на несколько работ Бира). Но если «Определитель буддийских изображений» это сугубо прикладная исследовательская книга-справочник, то «Тибетские буддийские символы» это не сухая научная работа, а живое исследование практикующего буддийское учение и стремящегося к прозрению человека. Рекомендую.

ISBN: 978-5-91994-027-2, 978-1-59030-100-5

Год издания: 2013

Интегральный переплет, 336 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

9 декабря 2021 г. 18:45

5 Маст-хэв