3,7

Рано осиротевшая Джоселин Минтон воспитывалась в аристократическом доме богатой тетки.
Теперь Джоселин, как единственной наследнице, принадлежит старинный особняк и среди прочего письмо,…
Серия: Все шедевры
Цикл: Эдилин, книга №1
Издательство: АСТ

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 марта 2023 г. 07:35

Чего-то другого я ожидала от этой книги. Возможно, хотелось, чтобы она была чуть более глубокой. Разве любовные романы бывают такими?! Иногда бывают, но это не тот случай. Маленький городок, где все друг друга знают взбудоражен новой жительницей, которой достался самый известный дом в округе. Очень разные жители, но описаны скудно и потому сливаются в серую массу. Не очень понравилось, как построены диалоги, не знаю, чья тут вина, возможно, перевод подвел. Читаешь диалог и чувствуешь неприязнь героев друг к другу, а потом в конце "они задорно рассмеялись". Сидишь и недоумеваешь, вроде верно уловила интонацию, так почему герои повели себя так? Любовный треугольник тоже подкачал. Очень сложно поверить в такое развитие событий. Не уверена, что буду читать продолжение, но зарекаться не буду.

ISBN: 978-5-17-084618-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 марта 2023 г. 07:35

razmksu11

8 июня 2022 г. 15:06

В этом романе сюжет немного похож на уже прочитанные мной книги.
Конечно, не могу не похвалить замечательное описание местности и жилых помещений. А какое красивое предстает в фантазиях видение особняка, окруженного садом.
Также есть сюжетная линия о прошлом, логически выходящая в настоящее.
Но чего то роману не хватило, почему то он меня не зацепил, хотя вроде в нем есть все что мне так нравится.
Возможно не тот слог, или слишком сказочно и далеко от правды. Но по мне, так книга на один раз.

Подборки