4,3

"Опасный дневник" - повесть о Семене Андреевиче Порошине, отличном русском писателе XVIII века, одном из образованных людей своего времени.
Порошин несколько лет был воспитателем наследника…
Издательство: Советский писатель. Москва

SAvenok

1 октября 2014 г. 10:03

Когда-то давно прочла эту книгу. И чтобы потом не читала нелицеприятное про императора Павла I, не очень доверяла информации. Почему-то это был один из самых «нелюбимых» советской властью царей. Особенно возмущали мнения, высказывания, которые характеризовали Павла, как малограмотного невежду. Всем бы быть такими невеждами!

Эта книга основана на дневнике, который вёл в течение двух лет наставник Павла Семён Андреевич Порошин. Написана очень хорошим языком. Может после прочтения этой книги в адрес его героя, вы также будете говорить «Бедный, бедный Павел».

Год издания: 1974

Твердый переплет, 360 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x108/16 (170х260 мм)

SAvenok

1 октября 2014 г. 10:03