4,6

Когда-то это было угощение только для королей, а рецепт его приготовления считался государственной тайной. Какое мороженое ел Александр Македонский? Кто изобрёл вафельный стаканчик и эскимо?…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

17 декабря 2018 г. 17:21

Вы когда-нибудь знали что: - каждые три секунды на нашей планете съедается одна порция мороженого; - к изобретению и распространению этого лакомства были причастны Александр Македонский, Марко Поло и Екатерина Медичи; - Америка - родина эскимо; - вафельный стаканчик был придуман совершенно случайно; - в России первое мороженое было в виде замороженного молока с ягодами; - мороженое на половину состоит из воздуха!

В общем, это и еще массу занимательной и любопытной информации Вы почерпнете из этой замечательной книжечки! Спасибо всем создателям серии "Настя и Никита"! Не перестаю восхищаться!

ISBN: 978-5-91786-151-7

Год издания: 2014

Иллюстратор: Наталия Кондратова

Формат 70x108/8 (265х340 мм)
Тираж 15000 экз.
Мягкая обложка
Цветные иллюстрации

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

17 декабря 2018 г. 17:21

Yagmur

4 февраля 2019 г. 11:25

Только недавно узнала, что оказывается серия книг "Настя и Никита" издается под патронажем православного журнала "Фома". Меня этот факт удивил и обрадовал, хотя особого влияния на содержание это не оказывает (у них даже в разделе для авторов написано, что тексты с религиозным содержанием не принимаются). Серия просто замечательная!

В этой книге рассказывается о мороженном. Кое-что мне было известно, некоторые факты стали для меня интересным открытием. Например, каждые 3 секунды в мире съедают одну порцию мороженого, или в Венесуэле есть кафе, в котором подают более 700 видов мороженного с разными вкусами, в том числе со вкусом чеснока или фасоли. А вот иллюстрации в это книге какие-то не интересные, прямо не за что зацепиться.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"!