Тайны Удольфского замка. В двух томах. Том 1

Анна Радклиф

3,5

Шедевр знаменитой английской писательницы Анны Рэдклиф относится к жанру готических романов тайн и ужасов и вот уже более века пользуется неизменной популярностью среди широкого круга читателей.…
Издательство: Амех

24 сентября 2020 г. 19:41

5 Девица в беде! Но что ей делать если героя поблизости нет? Брать дело в свои руки и выпутываться самой…

Главная героиня Эмилия Сент Обер, по злому року судьбы оказывается узницей в логове самых отпетых негодяев.

Мне понравилось! Конечно, я боялась высокопарного языка миссис Радклиф, но юная Эмилия нашла отклик в моём читательском сердце.

Честно признаюсь, местами было скучно, но я знала, что за жанр и какой эпохи книгу держу в руках! Главное не торопить сюжет, а наслаждаться описаниями, подышите, так сказать, с героями одним воздухом!

Автор очень великолепно проработала текст! Меня просто восхитило её точные описания человеческой сущности, каждое слово актуально до сих пор!

Книга наверняка произвела настоящий фурор в 18 веке, если она и сейчас способна взбудоражить сердца читателей!

Отдельно хочу подчеркнуть, что здесь нет мистики, ведь это роман с разоблачением. Это значит, что всё получит…

ISBN: 5-85689-007-8

Год издания: 1993

Страниц: 416 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 75000 экз.
Суперобложка

24 сентября 2020 г. 19:41

1 декабря 2019 г. 00:03

Давно собиралась прочитать этот роман, и наконец-то осилила первую часть!

Ну что сказать? Автор, конечно, молодец для своего времени, но сегодня мне, читательнице и зрительнице 21-го века, избалованной триллерами, фильмами ужасов, действие кажется затянутым (в злосчастный замок Удольфо героиня приехала только на 277-й странице!), живописные описания ландшафтов - слишком обильными, а тайны не такими уж и страшными. Впрочем, у мня еще остался второй том, так что есть надежда, что действие начнёт развиваться поживее:) Главная героиня, Эмилия Сент Обер - типичная барышня из романтического романа: склонная к мистике и суевериям сирота, глаза на мокром месте.

Подборки