4,5

Сборник известного советского писателя Эммануила Казакевича (1913-1962) составили повести "Звезда", "Двое в степи", "Сердце друга" и рассказы "При свете дня", "Приезд отца в гости к сыну", "Старые…
Серия: Библиотека журнала "Знамя"
Издательство: Правда

8 марта 2024 г. 01:20

5 Герой может жить в каждом

Ознакомилась с произведением в формате радиоспектакля. Сильное и душевное повествование о войне. После прослушивания осталось стойкое ощущение просмотра фильма о настоящем человеке и его боевых товарищах.

Я не знаю как писать про рассказы о войне. Для меня это настолько сильная и волнующая тема, что сложно спокойно говорить о войне и осмысливать героизм советских людей.

Сейчас мы живём в непростое время и кровь отважных предков оживает в героях современности. И слушая истории про войну, слезы выступают на глазах. И просыпается настолько сильное уважение и восхищение силой воли, решительностью, и отвагой людей отдающих жизнь за Родину, что слова теряются.

Рассказ нас знакомит с сибиряком Андреем Слепцовым, который по просьбе его погибшего командира пришел навестить его супругу, принести ей…

Звезда, повесть

стр. 434-462

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 464 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 марта 2024 г. 01:20

5 Герой может жить в каждом

2 ноября 2022 г. 10:30

Не впечатлило. Сюжет не интересен, проходящие персонажи. Язык сухой, без изюминки. Нет описаний и красивых оборотов речи. Для меня не представляет художественной ценности. Очень много произведений на тему войны написано гораздо лучше.