Попечитель Императорского Института экспериментальной медицины принц Александр Петрович Ольденбургский

Юрий ГоликовНиколай Сапронов

Книга содержит сведения об истории жизни и деятельности принца А.П.Ольденбургского, об истории учреждений, которые он создавал и опекал.
Издательство: Росток

Livisa

24 августа 2016 г. 22:09

Купила эту книгу с целью побольше узнать о потомках великой княгини Екатерины Павловны – принцах Ольденбургских. К сожалению, книга разочаровала практически сразу. Во-первых, она слабо или совсем не отредактирована. Попадаются логические нестыковки, путаница в датах, непонятные «хвосты». Например, в биографии П.А. Ольденбургского читаем:

«Тесная дружба, закрепленная в детстве, в день 1 марта 1881 г., связывала принца Петра с будущем царем Николаем II».

Непонятно, зачем здесь указана конкретная дата (дата убийства Александра II, между прочим). Неужели, точно известно, когда Петр и Николай стали друзьями? Это по меньшей мере странно. Ни предыдущий, ни последующий текст не раскрывает необходимость указания этой даты, поэтому, на мой взгляд, она просто «висит в воздухе». Во-вторых, никак не…

ISBN: 978-5-94668-082-0

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 240 стр.
Тираж: 600 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Livisa

24 августа 2016 г. 22:09