4,4

Предлагаем вашему вниманию русскую народную сказку "Заяц-Хваста" в обработке А.Толстого, предназначенную для детей старших групп детских садов.
Серия: Библиотека детского сада
Издательство: Малыш

26 июля 2018 г. 08:00

2.5 Немного переделанный сюжет с узнаваемыми картинками

Это очень короткая сказка (8 картонных страниц с иллюстрациями на всю страницу) с немного переделанным сюжетом знакомой сказки. Прочли за минуту и потом ещё раз, рассматривая картинки. Героев и иллюстрации оформляла Форпост, отмеченная мной одинаковыми "компьютерными" героями. Сложилось такое ощущение, что фирма наделала лекал и теперь вставляет их во все книжки, которые иллюстрирует. Разные сказки и разные книжки, а изображения одинаковые, ну или немного поправленные под сюжет. В принципе ничего страшного и картинки смотрятся ярко и живо, но мне и дочери было заметно (одно время, она даже считала, что разные книги, это продолжения приключений одного и того же героя, одинаковые изображения которого мы встречали в разных сказках)

Заяц-хваста

Перевод: Алексей Толстой

Год издания: 1989

Мягкая обложка, 8 стр.
Тираж: 2500000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Возрастные ограничения: 3 — 7 лет

Кураторы