4,5

Lafcadio Hearn's fascinating and unsettling ghost stories are a reinterpretation of oriental legends, and folktales. They are a potent blend of weird beauty and horror.
Hearn, who referred to his…
Серия: Tales of Mystery & the Supernatural
Издательство: Wordsworth Editions Limited

24 мая 2020 г. 03:52

1 Йикининки ненасытный

Ерунда какая-то, а не мистический рассказ. Мои ожидания не оправдались. Призрак поедает покойника и все ритуальные подношения. Буддийскому монаху Мусо Кокуши становится известна разгадка всей этой истории. Дыма автор напустил, но реализация пострадала.

Kwaidan

ISBN: 978-1-84022-610-2

Год издания: 2007

Язык: Английский

Мягкая обложка, 256 стр.
Формат: 12,5 см х 19,5 см.

Кураторы

24 мая 2020 г. 03:52

1 Йикининки ненасытный

Heleck

16 августа 2018 г. 09:36

5 О сверхъестественном и вечном

Хорошо, что в начале книги приводится биография автора - это дает хоть какой-то фон для понимания некоторых моментов.

Вообще, удивительная судьба у Лафкадио Хирна. Человек с греческими и ирландскими корнями, уехавший в Америку на поиски лучшей доли. А нашел он её в итоге в далекой-далекой Японии, где внезапно оказался если не своим, то хотя бы к месту.

Первая часть этой книги - кайданы, японские истории о сверхъестественном. На самом деле, ужасами их назвать сложно, разве что кроме "" - тут есть характерный для страшилок конец. Написаны они явно в подражание легендам старины. И тем неожиданнее встретить среди них историю о друге писателя, которая переносит нас в Уэльс, - Himawari. Вот тут-то и раскрывается настоящий стиль писателя - он живой и очень насыщенный.

Авторский стиль виден и в…