dyudyuchechka

26 сентября 2014 г. 11:12

2.5

Как-то я все чаще и чаще задаюсь вопросом: «Что эта книга делает в списке 1001 книги?». Да, не прочитав сей выброс, можно смело помирать, даже глазом не моргнув.

Я не столь тонко разбираюсь в литературе, чтобы оценить какие-то стилистические ходы, но я их просто не видела. Увидела же я проходное бульварное чтиво, каких миллион. Причем против данной категории книг я ничего против не имею, но они хотя бы должны заинтересовывать, хватать и не отпускать сюжетом.

Попытка пародии на мафию и кинобизнес. Ох, лучше бы я истинной грязи начиталась про эти две сферы, ибо так ни разу даже не улыбнулась. Из-за попытки высмеивания, и персонажи выглядят тупо, для тех, в чьих глазах все действо не кажется веселым. Особенно один из главных злодеев вместе с помощником. Ну убегает герой от тупой ситуации с…

foxkid

26 февраля 2014 г. 08:23

Привет, Чили Палмер, вот мы и встретились. Я смотрела экранизацию второй части - "Будь круче!", а теперь дошла и до книг. Надо сказать, актера на свою роль ты подобрал идеально. Все же Траволта отлично вписывается. Не представляю, как мог бы Де Вито сыграть сцену встречи с Гарри Зимом так, будто он действительно может отобрать деньги. Или сломать ноги. И не испытывать чувства вины.

– Ты не смотришь на меня, Гарри. – Я? Почему я должен все время смотреть на тебя? – Потому что я этого хочу.

Понимаешь, Чили, это самая большая проблема таких, как ты - отсутствие чувства вины. Вы, гангстеры, бандиты, идете по жизни, кроша челюсти, ломая жизни и меняя ситуации под себя, где это возможно, потому что это бизнес, детка, ничего личного. Потому что полное равнодушие. Вот почему ты прижился в…

30 января 2010 г. 08:39

Совершенно пустая книга. Вроде читается, вроде даже сюжет есть о том, как удачливый гангстер случайно оказывается в Голливуде и благодаря природному таланту к выбиванию денег становится ценнейшим кадром в мире киностудий и продюсеров, но при этом фигня фигнёй. Потому как ни один герой не кажется положительным (отрицательным, занятным, вызывающим восхищение или сочувствие). Эта такой детектив про марионеток. Причём марионеток совершенно неестественных и в большей степени каких-то глупых. Повторяю: абсолютнейшая пустышка. 2/10.

Источник