4,1

Мик Джаггер — живая легенда и многоликая икона современной культуры. 2013 год явился для него этапным во многих смыслах: вечному бунтарю исполнилось 70 лет, The Rolling Stones завершили самое…
Серия: Персона
Издательство: Азбука, КоЛибри

1 декабря 2023 г. 20:57

Я не главный поклонник роллингов, но интересуюсь историей рок-музыки. Я когда-то прочла Доминик Ламблен - The Rolling Stones. Взгляд изнутри , осталась весьма довольна и хотела прочесть ещё одну подобную книгу. Но не зашло совсем. Я каждые 2 страницы пыталась отвлечься на дела в интернете. Почему?

Я не знаю, дело в переводе или в самом произведении, но стилистически оно представляет из себя какую-то мешанину. В одном абзаце встречаются как утонченные, так и матерные слова. Очень много ссылок на разных людей, которые зачастую в тексте упоминаются единожды, быстро устаёшь раскрывать ссылки. А самое обидное знаете что? Это какой-то сборник сплетен, домыслов, предположений, а не биография. Столько работы, а в итоге результат не впечатляет.

Прочла 20% книги и давиться надоело.

ISBN: 978-5-389-04417-3

Год издания: 2014

672 стр.
Формат 140х210
Твердый переплет

1 декабря 2023 г. 20:57

Прочла 20% книги и давиться надоело.

22 мая 2018 г. 23:31

5 погружение в эпоху

Книга очень понравилась . Еще не приступала к культовой "Жизнь", предвкушаю нечто особенное. Но книга Нормана не разочаровала. Много занятных подробностей о жизни и характерах музыкантов группы (львиная доля внимания досталась , конечно, Мику), интересных историй про творчество, взаимоотношения и ту эпоху в целом. Про развитие нового музыкального жанра. Отличная книга, рекомендую всем, кто неровно дышит к ролингам!