Паутина жизни. Последняя любовь Нельсона (сборник)

Генрих Шумахер

4,2

Книга известного немецкого романиста прошлого века Г.Ф.Шумахера посвящена жизни и трагической судьбе двух людей, оставивших волнующий след в памяти человечества - английского флотоводца Горацио…
Издательство: Кавказский край

26 мая 2024 г. 11:11

4 Интриганка!

Молодая девушка из низших слоев общества поражает аристократов своей красотой, даже в юном возрасте.

Восхождение в высшие слои общества началось со встречи Эммы с художником Ромни и мисс Келли, содержанки будущего короля Англии. Восторгая всех своей красотой и умом,была представлена принцу крови, узнала пороки этого общества, но из-за своей красоты была низвергнута на самый низ и вот вопрос можно ли подняться опять туда, откуда было так больно падать и хватит ли на это моральных  и волевых сил?

Паутина жизни, роман

Перевод: И. Лаукарт

стр. 7-224

Последняя любовь Нельсона, роман

Перевод: И. Лаукарт

стр. 225-471

ISBN: 5-86722-066-4

Год издания: 1993

Генрих Шумахер «Последняя любовь Нельсона»

Кураторы

26 мая 2024 г. 11:11

4 Интриганка!

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

1 августа 2023 г. 12:44

3 "Война и мир" Шумахера.

Этот роман я начал читать только потому, что это вторая часть дилогии. Но уже после первой трети я — заставлял себя это читать. Ничего общего с первой книгой здесь нет. И да, это можно воспринимать как отдельную книгу, или как часть общего, что-то вроде серии из книг, без общей концепции.

Из любовной романтики и приключенченческих перепетии с дворцовыми интригами, история леди Гемильтон перешла в описания боевых сражений на полях, и, между делом, немного, любовных терзаний героев — отголоски первой книги.

Это читать скучно, грустно и мало интересно, именно из-за смещения сюжетного настроя и жанра повествования. Если первая книга была для меня увлекательным чтением (рецензия), пусть и разовым, то этот роман я не буду советовать никому и никогда, именно из-за заблуждения для читателя,…

Подборки