М. Шолохов. Собрание сочинений в 8 томах (комплект) (сборник)

Михаил Шолохов

4,5

Михаил Александрович Шолохов - одна из наиболее значительных фигур в русской и мировой литературе XX века.
В Собрание сочинений вошли романы "Тихий Дон", "Поднятая целина", главы из романа "Они…
Издательство: Правда

4 июня 2024 г. 15:36

Такая насыщенная, большая и сильная книга. Трудно представить, как смог такой молодой тогда ещё писатель Шолохов написать всё это, то есть, как смог он всё это прочувствовать и понять.

Роман охватывает относительно небольшой исторический период из жизни донского казачества длиной примерно десять лет(от нескольких лет перед первой мировой войной и примерно до окончания гражданской войны в нашей стране), удивительно живым языком написанный. По-моему, это тот редкий случай, когда Нобелевскую премию (за эту книгу) автор получил абсолютно засужено.

4 июня 2024 г. 15:36

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

16 апреля 2024 г. 14:40

Нравятся мне эти книги. Их качество всегда прекрасно: шикарнейшие обложки и хрустящие белые листы с четко пропечатанным текстом. Поднятую целину очень люблю, поскольку это наша история. Шолохов хорошо показал коллективизацию и отношение народа к ней.