4,6

В этой веселой книжке каждая буква превращается в какой-нибудь предмет. Она может стать островом, печатным пряником, клоуном, вулканом и даже царевной-птицей!
Проиллюстрировала эту азбуку Дарья…
Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

4 января 2021 г. 22:03

Неспроста у этой книги сплошные положительные рецензии! Тоже хотим отметить эту азбуку! Очень удачные образы букв: дети 3.5 лет выучили по ней буквы всего за несколько просмотров! Не является учебником, поэтому у детей не создается ощущения, что их учат. Картинки красочные, интересные! К каждой букве легкий стишок, так что тренируется не только зрительная, образная, но и слуховая память. В комплект входят картонные таблички буквы-разукрашки, где изображены буквы, а рядом образ буквы (например, П- красивый Пряник-лошадка в форме буквы П), по которым фактически экзаменовала детей на запоминание букв: закрывала образ и просила назвать букву. После открывала картинку и мы проверяли правильность названных букв.. Азбука Герасимовой очень понравилась, поэтому рекомендуем ее к покупке как "для…

ISBN: 978-5-9287-2302-6

Год издания: 2013

Редактор: Шутюк Наталья Владимировна
Страниц: 64 (Мелованная)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка, Текстильные и пластиковые вставки
Иллюстрации: Цветные
Масса: 474 г
Размеры: 263x201x16 мм

4 января 2021 г. 22:03

Hypnotic_books

13 июня 2020 г. 17:11

5 Азбука - что еще для счастья надо?! )))

На сегодняшний момент это единственная азбука, которая заинтересовала моего ребенка, а это очень сложно сделать!

Как из буквы Ю сделать Юнгу, а из буквы Х - художника? Даже самой захотелось взять в руки карандаш и попробовать воплотить это в жизнь) Кстати бонусом к книге идет кармашек с буквами-разукрашками! И это не просто книга-зубрилка. Она учит не только запоминать буквы, но и развивает внимание, ведь надо еще найти букву внутри слова. Ну и естественно развивает фантазию, что для малыша очень важно)

Иллюстрации - шикарные, а стихи - легкие в прочтении и очень добрые. И все это вместе настолько гармонично и целостно смотрится, что невольно радуешься, что у ребенка есть именно такая чудесная азбука.

Источник